Сергей МОРОЗОВ: «Контратаки Зари доставят много неприятностей Шахтеру в Харькове»

Эксперт программы “Футбол LIVE”, заслуженный тренер Украины Сергей Морозов – о центральном матче 21-го тура чемпионата между “Зарей” и “Шахтером“, который состоится в Харькове:

 

– Учитывая, что вторым по итогам сезона наверняка станет “Динамо“, “Заря” будет бороться с “Александрией” за третье место. Команда изменилась, но не только этой зимой. Я всегда говорил, что у нее будут проблемы с точки зрения качества игры, когда уйдут арендные футболисты. Малышев в “Шахтере“, Малиновский в Бельгии, Будковский в России, плюс отсутствует Караваев. То есть нет многих исполнителей, которые были арендованы у “горняков”. Соответственно, изменилось и качество футбола.

 

– Может ли контратакующая тактика принести успех “Заре” в предстоящем туре?

 

– Все будет зависит от того, кто и когда забьет первым. Если “Шахтер” оформит ранний гол – думаю, исход матча будет решен. Если же “Заре” удастся удерживать счет 0:0, я не исключаю варианта контратакующих действий. Команда Вернидуба неплохо подготовлена функционально и организована, поэтому за счет контратак может доставить много неприятностей “Шахтеру” в Харькове.

 

– “Оранжево-черным” сложно дались победы над “Ворсклой” и “Волынью”…

 

– Думаю, что “Шахтер” был психологически и функционально нацелен на проход “Сельты” в Лиге Европы. По разным причинам это не получилось. Но с “Волынью” команда уже была на уровне. “Шахтер” уже миновал некий кризис, возникший после вылета из еврокубков. Фонсека и тренерский штаб знают, что собой представляет “Заря” в плане физической готовности, организации игры и контратак. Будет очень интересный матч.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: