Руслан РОТАНЬ: «Практически все игроки сборной Хорватии выступают в топ-клубах»

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань поделился ожиданиями от квалификационного поединка ЧМ-2018 против сборной Хорватии.

 

“Есть ли мысли о сборной Хорватии? Есть немного. Все понимают, насколько это важный матч для нашей команды. Нужно очень постараться, чтобы в Загребе добиться положительного результата, поскольку стратегически этот поединок, возможно, ключевой в борьбе за первое место в группе.

 

У балканцев сильный подбор исполнителей. Практически все они выступают в европейских топ-клубах. И если 3 года назад лучшие игроки хорватской команды были, можно сказать, на подходе к элите, то сейчас они заняли эту нишу. Подбором футболистов “клетчатых” могу только восхищаться.

 

Как справиться с такими монстрами, как Модрич, Ракитич, Ковачич? Это будет вызовом для нас. Редко бывает, чтобы все зависело от одного игрока. Такое можно сказать разве что о Месси или Криштиану Роналду. На первом плане – командная игра. Поэтому не стоит сейчас акцентировать внимание на ком-то из названных исполнителей. Уверен, что и наш тренерский штаб что-нибудь придумает. Но главное – нужно соблюдать дисциплину и стараться по максимуму использовать голевые возможности, тогда все будет хорошо.

 

Сборная Хорватии – фаворит встречи? Думаю, да. Достаточно того, что “клетчатые” будут хозяевами поединка”, – рассказал Ротань.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: