Богдан ШУСТ: «До сих пор не могу объяснить, что произошло в матче с «Олимпиком»

Голкипер “ВорсклыБогдан Шуст – о приоритетах, стимулах, впечатлениях и закономерностях.

 

– Богдан, на выходных полтавчане возьмут старт на втором этапе Лиги Пари-Матч. Состоялась ли встреча с наставниками и обсуждение задач на последнюю треть сезона?

– Такого собрания не было, да и не нужно оно: еще перед началом сезона нам обозначили задачу – наигрывать новый состав, учитывая большое количество молодых игроков. Исходя из этого, должны стремиться добывать очки и расти как команда.

 

– Клуб, который займет высокое место в Группе 2, получит поощрительный приз от УПЛ…

– Еще раз подчеркну: наш основной стимул – расти в каждой игре и выигрывать. Есть над чем работать. Если же работа будет успешной плюс за это наградят призом – вдвойне приятно!

 

– Вспоминаете роковой поединок с “Олимпиком”, через который Ваша команда не пробилась в Группу 1 чемпионата?

– Сложно анализировать то, что тогда случилось… 65 минут контролировали на поле все, что можно контролировать. Выигрывали 2:0. А потом… Почему так произошло? До сих пор не могу объяснить: вопросов больше, чем ответов.

 

– В этом году у Вас появился новый конкурент – младший на девять лет Богдан Сарнавский. Как с ним складываются отношения?

– У меня всегда во всех командах со всеми партнерами прекрасные отношения! В частности, сегодня с Бодей. Наша с ним задача – добросовестно работать на каждой тренировке. А тренер решит, кому выходить на поле.

 

– В следующем тура “Ворскла” примет “Волынь” – бывший Ваш клуб. Чувствуете что-то особое по этому поводу?

– От Луцка остались положительные воспоминания – как и от коллектива из этого города. Не могу сказать ничего плохого о том периоде жизни и карьеры. А особые чувства… Сегодня лучане – соперники, и этим все сказано.

 

– Недавно на сайте УПЛ вышло интервью с футболистом “Стали” Денисом Васиным, который заверил, что в течение второго этапа Лиги Пари-Матч будет формироваться команда уже на следующий сезон. Можно ли сказать что-то похожее в контексте “Ворсклы“?

– Ну, мы в таком режиме существуем весь сезон – другого выбора не было! Ввиду совокупности причин, команда резко обновилась, поэтому находится на этапе становления. Четко понимаем положение дел: есть время – несколько месяцев, чтобы максимально наиграть состав и основательно подготовиться к чемпионату-2017/18. Верю, что воспользуемся шансом, потому что вижу, насколько большая мотивация у нашей молодежи.

 

– Напоследок – не совсем “профильный” вопрос: как считаете, что нужно сделать, чтобы полтавские любители футбола активно ходили на стадион?

– Я давно заметил: средняя посещаемость каждой команды почти пропорциональна ее результатам. Иначе говоря, выигрыш – люди приходят на стадион, не выиграешь… Это взаимосвязанные моменты, и только от нас зависит, какую популярность получим в городе.

 

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: