Агент Ракицкого: «Турция – не приоритет, но мы открыты к диалогу»

Агент Ярослава Ракицкого Максим Дудченко рассказал “Футбол 24″, как стало возможным сотрудничество с защитником “Шахтера” и сборной Украины и о планах на будущее.

 

Центральный защитник “Шахтера” и национальной сборной Украины Ярослав Ракицкий долгое время обходился без услуг футбольных агентов, но вчера стало известно, что агентом 27-летнего игрока стал его друг – Максим Дудченко.

 

Футбол 24″ позвонил Максиму Дудченко с просьбой рассказать, как стало возможным их сотрудничество и с вопросом, означает ли соглашение между агентом и Ярославом Ракицким возможную смену клуба в ближайшем будущем.

 

Ярослав Ракицкий – мой близкий друг. Мы с ним с детства знакомы. Агентов сейчас в футболе достаточно много, но не всегда эти люди оправдывают надежды своих клиентов. Мы друг другу полностью доверяем, между нами нет никаких тайн. Для того, чтобы у Ярослава удалась успешная игровая карьера, мы решили попробовать делать все своими силами.

 

На сегодня у Ярослава действующий контракт с “Шахтером” (по данным Transfermarkt, контракт Ярослава Ракицкого с донецким “Шахтером” рассчитан до 30-го июня 2018 года – прим. Футбол 24). Он профессионал и полностью будет отрабатывать свой контракт. Я как агент Ракицкого открыт к переговорам с другими клубами. Если будут поступать предложения, то мы будем их рассматривать. Желание играть в топ-чемпионате есть. Тот чемпионат, который сейчас существует в Украине, он уже далек от чемпионата, который был в Украине 3-4 года назад. Нет достаточного количества сильных клубов, нет той мотивации.

 

Какой чемпионат мы считаем топовым? Английская Премьер-лига. Это тот чемпионат, куда стремится попасть любой футболист. Что касается интереса со стороны турецких клубов, то скажу честно, Турция – не приоритет. Однако мы открыты к диалогу с различными клубами.

 

Как бы ни сложилась дальнейшая судьба Ярослава, хочу отметить, что его сердце навсегда будет с “Шахтером“. Он от всей души желает команде успехов и процветания. Он настоящий “горняк“, и это для него не пустые слова. Более того, он хотел бы закончить карьеру в родном клубе и остаться в системе “Шахтера” после окончания карьеры игрока”.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: