Каниджа предлагает на пост наставника сборной Аргентины Симеоне или Почеттино

Бывший нападающий сборной Аргентины Клаудио Каниджа прокомментировал отставку Эдгардо Баусы с поста главного тренера команды. Одновременно Каниджа предложил свои кандидатуры на должность наставника национальной команды.

 

“Мне очень жаль, что Баусу уволили. Он был моим партнером по команде в сборной. Хорошо знаю Эдгардо, он пытался достойно осуществить работу в сложный период. Бауса умен и знает, что это составляет часть работы. Есть более известные и авторитетные специалисты. И если спросить мою точку зрения, то я бы предложил на пост главного тренера таких специалистов, как Симеоне или Почеттино”, — цитирует Каниджу Ole.

 

Диего Симеоне в данный момент возглавляет мадридский “Атлетико“, а Маурисио Почеттино – “Тоттенхэм Хотспур”. СМИ также сообщали, что “альбиселесте” может возглавить наставник “СевильиХорхе Сампаоли.

 

Бауса руководил сборной Аргентины с августа 2016 года, под его руководством команда провела лишь восемь матчей (3 победы, 2 ничьи, 3 поражения). По итогам 14 туров отборочного цикла чемпионата мира аргентинцы с 22 очками занимает 5-е место в турнирной таблице.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: