«Волынь» – «Зирка». «Волынь» обыграла «Зирку» и прервала впечатляющую серию без побед. Лига Пари-матч

В 25 туре УПЛ “крестоносцы” одержали долгожданную победу, переиграв кропивничан (1:0).

Волынь” находилась на последнем месте чемпионата даже несмотря на примененные к “Карпатам” и “Днепру” санкции. Команда Виталия Кварцяного не побеждала с октября прошлого года, а в последних 8 матчах забила всего один гол. При таких условиях “Зирка” выглядела фаворитом противостояния, однако итоговый результат удивил.

Волынь” – “Звезда” 1:0 (1:0)

Голы: Петров С., 32 (1:0)

Волынь: Кичак; Горопевшек; Задерецкий; Логинов; Тетеренко; Никитюк Р.; Романюк; Герасимюк; Петров С.; Дудик (Ильницкий, 96); Диденко (Чепелюк, 77; Мелинишин, 92)

“Звезда”: Паст; Перейра Федерико; Бацула; Фатеев; Ситало А.; Лупашко; Загальский (Жуков Н., 80); Драченко; Збунь (Щедрый, 65); Билоног (до 67); Чичиков (Эсеола, 46)

Предупреждения: Никитюк Р., 2; Диденко, 40; Задерецкий, 75; Чепелюк, 82; Кичак, 96 – Билоног, 49, 67; Загальский, 50; Фатеев, 95

Удаления: – Билоног, 67 (второе предупреждение)

На 32 минуте хозяева организовали замечательную атаку правым краем, которая завершилась взятием ворот. Никитюк запустил в прорыв по флангу Романюка, тот немного сместился в центр, после чего выдал классную разрезную передачу на ход Петрову. Сергей сблизился с голкипером, обыграл его, перебросив мяч с левой ноги на правую, и закатил снаряд в пустые ворота. “Зирка” не создала хороших шансов, чтобы сравнять счет, а удаление Белонога в середине второго тайма позволило лучанам уверенно довести игру до логического завершения.

Таким образом “Волынь” набрала 13 очков, прервала 12-матчевую безвыигрышную серию и поднялась с последнего места турнирной таблицы, а “Зирка” с 26 пунктами осталась на безопасной 9 строчке.

Источник: ФУТБОЛ 24