Иван ГЕЦКО: «Шевченко хочет играть в атакующий футбол»

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко отметил прогресс в игре национальной команды.

 

– Видно, что Шева очень хочет поменять стиль нашей сборной. Он делает большие шаги вперед, хочет играть в атакующий футбол, – подчеркнул Гецко. – И это, с одной стороны, удивление для нас, но с другой стороны – очень приятно, ведь люди хотят видеть голы. Это подвиг, что сборная Украины начинает играть первым номером. Да, не со всеми командами, но с теми командами, которые нам по зубам. Большой плюс, что Андрей не побоялся, рискнул играть так.

 

У него небольшой опыт, но у него очень здорово подобран штаб – это люди, которые поработали на высоком уровне. И рядом с ними Шевченко тоже наберется опыта и знаний.

 

Уверен, что для нас не все потеряно – хорошие матчи впереди, шансы есть. Очень хочется, конечно, чтобы наши “иностранцы” все-таки играли в составе своих зарубежных клубов, а не просто сидели на скамейке запасных. Потому что в сборной на них рассчитывают, а они по полгода не имеют игровой практики. Шевченко нужно делать выбор и, возможно, даже смотреть на тех молодых игроков, которые на кураже играют в своих клубах, пусть и в Украине.

Источник: «КП в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: