Символическая сборная 26-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Евгений Боровик (“Карпаты“)

32-летний вратарь провел свой 13-й “сухой” поединок в сезоне и снова вернул себе первое место в УПЛ по этому показателю. В дерби с “Волынью” у Боровика было много работы. Гости 8 раз беспокоили своими ударами Евгения, но в тот день страж карпатовских ворот был лучшим на поле “Арены Львов”. Особенно поражало спокойствие Боровика во время опасных штрафных (которых у “крестоносцев” было предостаточно). Мяч каждый раз тянуло в руки вратаря, как магнитом. На самом деле, кажется, это все опыт и умение.

 

 

Защитники

 

Олег Данченко (“Черноморец“)

Первую голевую атаку в запорожском матче начал именно правофланговый защитник “моряков”. Данченко выиграл борьбу в штрафной площадке, а дальше уже было дело за Третьяковым и Коркишко. Что касается всего поединка, Олег запомнился надежностью и вместе с партнерами продолжил невероятную серию побед.

 

 

Федерико Перейра (“Зирка”)

Несмотря на то, что кропивничане уступили в Днепре, их капитан был одним из лучших на поле “Метеора“. Аргентинец традиционно оказывался в центре внимания во время стандартов, много бил по воротам, выигрывая позицию в штрафной площадке. А еще хладнокровно и надежно играл в защите, вместе с партнерами сдержав “раззабивавшегося” Карикари. К сожалению для Федерико, команде Романа Монарева этого не хватило для того, чтобы уйти от поражения.

 

 

Леандро (“Сталь”)

Игру “Стали” и “Зирки” решил единственный гол. Бразильцу Леандро удался сильный и точный удар. Бразилец однозначно должен поблагодарить фортуну за помощь, но на протяжении всей игры он старательно исполнял свои обязанности. Надежно отработав в защите, Леандро подключился к атаке и был вознагражден. Евгений Паст, неоднократно спасавший гостей до этого, был бессилен против удара левофлангового защитника “Стали”.

 

 

Полузащитники

 

Тарас Степаненко (“Шахтер“)

После украинского “классико” пресса сошлась во мнении – центральная ось “Динамо” провела плохую игру. Большая заслуга в нейтрализации соперников и надежной игре в центре поля лежит на плечах Степаненко. Игрок “Шахтера” был полноправным хозяином середины поля.

 

 

Дмитрий Коркишко (“Черноморец“)

Второе кряду попадание воспитанника киевского “Динамо” в сборную тура. В прошлом туре Коркишко забил единственный гол в ворота “Александрии” и принес победу “Черноморцу“. Спустя неделю Дмитрию пришлось забивать дважды для того, чтобы принести в копилку своей команды очередные три очка.

 

 

Максим Третьяков (“Черноморец“)

Коркишко, конечно, молодец. Но записал бы на свой счет дубль Дмитрий, если бы не Максим Третьяков? Берем первый гол – вингер одесситов промчался по флангу, имея на спине трех преследователей, пробежал полполя и вырезал идеальный пас на партнера. Гол второй – тоже заслуга Третьякова. Именно на нем луганчане нарушили правила и Коркишко реализовал пенальти.

 

 

Тайсон (“Шахтер“)

Автор голевого паса на Факундо Феррейру. Быстро и молниеносно разгонял атаки “горняков” на “Олимпийском“, врывался в свободные зоны. Футболисты “Динамо” не всегда успевали за юрким бразильцем, который успевал отрабатывать и при обороне собственных ворот. Второй кряду запоминающийся матч Тайсона.

 

 

Владислав Кочергин (“Днепр“)

В поединке прошлого тура талантливый полузащитник “Днепра” был очень близок к забитому голу, но потрясающая игра Боровика не позволила Кочергину забить на “Арене Львов”. Спустя семь дней “десятка” “Днепра” все же достигла цели. Показалось, что по-другому и быть не могло. Владислав был одним из самых заметных на поле, много двигался, создавал атаки и забил первый гол в ворота “Ворсклы“. Остается только пожелать парню не останавливаться на достигнутом.

 

 

Нападающие

 

Алексей Гуцуляк (“Карпаты“)

После игры с “Волынью” молодой нападающий “Карпат” признался, что вот уже несколько матчей не мог забить. Мол, и моменты были, и делал все правильно, но в итоге фамилия его в списке авторов голов на табло не появлялась. Наконец в минувшем туре Гуцуляк забил свой первый гол за львовский клуб после возвращения из “Вильярреала“. Конечно, результативный удар Алексея – в большей степени заслуга Александра Гладкого. Но в противостоянии с “Волынью” Гуцуляк запомнился не столько голом, сколько вдохновленной, активной и свежей игрой.

 

 

Факундо Феррейра (“Шахтер“)

Задача форварда – забивать голы. Пусть аргентинец и не показывает свою лучшую игру, но свое дело знает. Во втором туре кряду Факундо выходит с первых минут и забивает. Но если гол в ворота “Олимпика” точно ничего не решал, то результативный удар по воротам Максима Коваля дорогого стоит.

 

Символическая сборная 26-го тура Лиги Пари-Матч

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: