Зураб ОЧИГАВА: «Финал Кубка Украины – очень важный матч для «Динамо»

После встречи динамовцев с детьми, пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС, защитник киевлян Зураб Очигава ответил на вопросы журналистов.

 

– Помню, когда был маленький, родители летом старалась отправить меня в лагерь, подальше от Киева, чтобы оградить от последствий чернобыльской катастрофы.

 

Так что я с детства знаю, какая трагедия тогда произошла.

 

– “Динамо” оформило путевку в финал Кубка Украины, победив “Николаев”. Как оцениваете шансы своей команды на победу в этом турнире?

– Не мне оценивать шансы. Нужно просто выходить и выполнять свою работу на поле, верить в себя, отдавать все силы игре – только тогда можно добиться положительного результата.

 

– Какие в целом остались впечатления от “Николаева”? Соперник чем-то удивил?

– Хозяева неплохо играли во втором тайме, особенно в начале. До перерыва они больше оборонялись, больше внимания уделяли защите. После перерыва им удалось провести несколько острых атак, но, благодаря сейвам Артура Рудько, мы смогли сыграть на ноль.

 

– За счет чего можно достичь победы над “Шахтером” в финале?

– Считаю, футболисты киевского “Динамо” должны в каждом матче играть на максимуме своих возможностей и добиваться положительного результата.

 

– Можно сказать, что финал с “Шахтером” – это ключевой матч сезона для “Динамо“?

– Естественно, это будет очень важный матч, который нужно сыграть хорошо и победить.

 

– На матч с “грозой авторитетов” “Черноморцем” в воскресенье готовитесь по-особенному?

– Идет плановая подготовка. Будем разбирать соперника и постараемся подойти к игре в оптимальной форме.

 

– В составе одесситов играет много молодых ребят, в том числе, и воспитанников “Динамо“. Вы внимательно следите за этой командой?

– Естественно. У меня друзья среди них. Наш соперник, действительно, серьезная, молодая команда, которая играет в хороший, агрессивный, контратакующий футбол. Они не просто так завоевали место в первой шестерке.

 

– Обрадовались, что матч перенесли в Киев?

– Конечно, хорошо, что игра пройдет на НСК “Олимпийский“. В Одессе поле в плохом состоянии, если верить СМИ. Конечно, лучше играть на хорошем газоне, как на нашем стадионе.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: