Андрей Павелко избран членом дисциплинарного комитета Международной федерации футбола

Президент ФФУ Андрей Павелко избран в состав Дисциплинарного комитета ФИФА. За кандидатуру украинца проголосовали почти единогласно на Конгрессе Международного Футбольного Союза. Результаты обнародовали после пакетного голосования: “ЗА” – 192 участника Конгресса, а это 98 процентов. Мандат предоставлен на 4 года. Место в комитете Андрею Павелко уступил Александер Чеферин: именно президент УЕФА и рекомендовал кандидатуру главы ФФУ.

 

 

-Здесь будут решаться любые вопросы, связанные со спорами, скандалами, которые происходят в мировом футболе. И, конечно же, это большая ответственность – чтобы каждое решение было взвешенным и привело к развитию футбола, а не перетекало в другие скандалы и какие-то нерешенные проблемы.

 

Это важный и серьезные орган. В ближайшее время нас – новый состав Дисциплинарного комитета ФИФА, который выбран на 4 года – соберут всех вместе, мы познакомимся, представимся, потому что там будут представители со всех конфедераций, со всего мира: из Северной и Южной Америки, Австралии, Африки. Я думаю, это будет первое заседание, на котором мы распределим полномочия и определим режим работы, которые будет в дальнейшем использоваться при принятии решений в штаб-квартире в Цюрихе.

 

Это первый случай в истории отечественного футбола, когда украинец занял такую высокую должность в руководящих футбольных органах мира. Это означает, что впервые в дисциплинарных органах ФИФА Европу будет представлять Украину.

 

-Доверие президента УЕФА – это очень важно и ответственно, потому что первым его решением была передача нам возможности проведения в Киеве финала Лиги чемпионов. Я думаю, что это был его первый шаг и проявление симпатии к нашей стране и к команде. Это проявление продолжилось, я уверен, что сегодня было принято исторические решение для Украины в отношениях с УЕФА. У нас одна команда, мы чувствуем, как мы движемся вперед. Конечно же, мы хотим, чтобы те реформы, которые предлагает Александер Чеферин, имплементировались в Украине, в нашем футбольном хозяйстве, – рассказал Павелко в эксклюзивном интервью телеканалам “Футбол 1″/”Футбол 2”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: