«Днепр» – «Карпаты». «Карпаты» победили благодаря классному камбэку. Лига Пари-матч

Днепр и львовские Карпаты в рамках 29 тура УПЛ встречались 14 мая на стадионе Днепр-Арена. Важную победу вырвала команда Олега Дулуба – 3: 2.

Днепр” – “Карпаты” 2:3

Голы: Кочергин 48, Довбык 55 – Ксенз 65, Нестеров 70, Грисьо 73

Днепр“: Лунин – Адамюк, Лопиренок, Чеберячко (Кожушко 87), Полевой – Влад, Вакулко, Чеберко (Когут 71) – Кочергин, Лунев – Довбык (Баланюк 75)

Карпаты“: Боровик – Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Матвиенко – Вербный, Голодюк (Чачуа 59) – Ксенз, Худобяк (Клец 84), Гуцуляк (Грисьо 59) – Гладкий

Предупреждения: Лунев 43, Вакулко 62, Адамюк 73 – Грисьо 63, Гладкий 80, Вербный 86

До начала встречи разница между командами составляла всего два очка. В первом тайме лучшие моменты в Днепра имели Довбик и Влад. Артем слишком долго возился с мячом, так и не пробив по воротам, а румын не попал в дальний угол. За Карпаты мог забивать Нестеров, однако Лунин справился с не слишком сложным ударом Андрея.

Начало второго тайма оказался для “львов” настоящим кошмаром. На 47 минуте Кочергин технично переиграл Боровика, а через несколько Довбик левой ногой забил второй мяч Днепра! Олег Дулуб бросился спасать ситуацию. Белорусский тренер снял с игры незаметного Голодюк, выпустив Чачуа. Также Грисьо заменил Гуцулюка. Львовяне довольно быстро отыграли один гол: Гладкий подал точно на голову Ксензу. Буквально через пару минут мячи Нестерова и именинника Грисьо вывели гостей вперед! В конце матча Михайленко снял защитника Чеберячко и выпустил нацеленного на атаку Кожушко. Однако замены не принесли для Днепра хотя бы одног очко.

Карпаты отрываются от экс-финалиста Лиги Европы на 5 баллов и значительно улучшают свои шансы остаться в высшей лиге. В 30 туре зрителей ожидают матчи КарпатыВорскла и Сталь – Днепр.

Источник: ФУТБОЛ 24