«Реал» – «Севилья». «Реал» разгромил «Севилью». Примера Испании

"Реал" - "Севилья". "Реал" разгромил "Севилью". Примера Испании

В центральном матче 37-го тура испанской Примеры Реал без особых проблем обыграл Севилью на домашней арене. Успех хозяевам обеспечили точные удары Начо, Крооса и дубль Роналду, на что севильцы сумели ответить лишь голом Йоветича.

Реал” – “Севилья” 4:1 (2:0)

Голы: Начо, 10 (1:0); Роналду, 23 (2:0); Йоветич, 49 (2:1); Роналду, 78 (3:1); Кроос, 84 (4:1)

Реал“: Навас К.; Варан; Данило; Начо; Серхио Рамос; Хамес Родригес (Лукас Васкес, 61); Асенсио; Кроос; Ковачич (Модрич, 72); Мората (Каземиро, 61); Роналду

Севилья“: Серхио Рико; Пареха (Монтойя В., 46); Каррису; Лангле; Меркадо; Крон-Дели (Диего Гонсалес, 89); Витоло; Н`Зонзи; Краневиттер; Корреа (Бен-Йедер, 89); Йоветич

Предупреждения: Данило, 39; Мората, 56; Начо, 80; Лукас Васкес, 83 – Меркадо, 69; Корреа, 80

Несмотря на то, что на неделе Реал провел сложнейший поединок Лиги чемпионов, где сумел решить все проблемы с Атлетико и выйти в финал, задачу побеждать в чемпионате никто не снимал, поэтому и в Примере Сливочные обязаны выдавать максимальные результаты. Учитывая статус соперника, Зидан не стал применять глобальную ротацию, ограничившись более скромными изменениями в составе, нежели обычно в подобных ситуациях. Тот же Роналду вышел на поле с первых минут.

Впрочем, по-настоящему интригующего противостояния не получилось. Уже к середине первого тайма Реал обзавелся комфортным преимуществом, при котором мог позволить себе действовать в экономичном режиме. Особо обескураживающим для соперника стал первый гол, когда Начо быстро реализовал штрафной, пока севильцы еще не успели опомниться после фола.

В целом, Севилья впоследствии играла не хуже именитых соперников, однако свои моменты гости реализовывали очень плохо, ограничившись всего одним голом сразу после перерыва. Тогда как мадридцы, напротив, забили в большинстве из своих моментов, что и сказалось на результате, согласно которому Мадрид одержал крупную победу.

Отдельным образом стоит отметить уход с поля Хамеса, которого Сантьяго Бернабеу провожал “стоячей овацией”, что намекает на предстоящий уход колумбийца из Королевского клуба.

Что касается турнирной таблицы, то Реал по-прежнему уступает Барселоне по дополнительным показателям при равенстве очков. Однако уже через несколько дней Сливочные проведут перенесенный поединок против Сельты, успешный результат которого может вывести Мадрид вперед в чемпионской гонке.

Источник: СПОРТ АРЕНА