Лига Пари-Матч. 30-й тур: прогноз Михаила Соколовского

В этот уик-энд состоятся матчи 30-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился полузащитник “Шахтера” 1970-80-х годов Михаил Соколовский.

 

Динамо” — “Заря” — 1:1

 

— “Динамо” свою задачу выполнило, задолго до финиша заняв второе место в чемпионате. Динамовцы неплохо выглядели в недавнем финале Кубка Украины, а до этого демонстрируемое ими качество футбола было хуже. В отличие от титулованного соперника, “Заре” хочется занять место в таблице повыше. Стало быть, мотивация у луганской команды выше, чем у “Динамо“.

 

“Зирка” — “Волынь” — 2:0

 

— “Волынь” уже потеряла какие-либо шансы сохранить прописку в премьер-лиге, поэтому у нее не будет абсолютно никакой мотивации. Впрочем, даже когда эти шансы и были, лучане тоже не могли выиграть. Мне кажется, что в этом поединке команда из Кропивницкого сумеет выиграть со счетом 2:0.

 

“Сталь” — “Днепр” — 1:1

 

— В этом матче встретятся две команды примерного одного уровня. Игра, которая относится к разряду дерби, на мой взгляд, завершится вничью, 1:1. У футболистов “Стали” и “Шахтера” нет достаточного мастерства, чтобы забивать больше. Даже имея благоприятные моменты, они не всегда могут их использовать.

 

Карпаты” — “Ворскла” — 1:1

 

— У “Ворсклы” нет никакой задачи, так как не попав в первую шестерку, она утратила мотивацию. Да и если говорить в целом, то по своим качествам полтавская команда уже не та, какой была еще год назад. Что касается “Карпат“, то они играют дома, а это заставляет проявлять амбиции. Особенно если учесть, что до предыдущего тура львовяне дважды кряду проиграли.

 

Шахтер” — “Олимпик” — 2:0

 

— Даже если “Шахтер” выйдет на эту игру вторым составом, то в один или два мяча соперника обыграет. “Горняки” всегда стремятся показать, кто есть кто. Хотя по части мотивации она должна быть выше у “Олимпика”, который стремиться укрепить позиции для попадания в зону УЕФА.

 

Александрия” — “Черноморец” — 1:0

 

— Обе команды забивают мало, а у “Черноморца” в последнее время линия атаки выглядит неубедительно. Одесская команда играет в родных стенах более агрессивно, чего не скажешь о выступлениях на чужих полях. Мне кажется, что после победы над “Шахтером” для “Черноморца” чемпионат закончился. “Александрия” имеет шансы предпочтительнее, так как будет принимать одесситов дома.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: