Манчини может заменить Луческу на посту главного тренера Зенита

Итальянский специалист Роберто Манчини со следующего сезона может стать главным тренером питерского Зенита, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Руководство российского клуба ведет активные переговоры с 52-летним итальянским тренером, предлагая тому с нового сезона возглавить питерскую команду.

 

В частности, новоиспеченный президент Зенита Сергей Фурсенко, по данным российской прессы, в настоящее время находится в Европе, где в минувший четверг, 25 мая, встречался с Манчини. Пообщавшись с итальянцем, босс Зенита предложил тому возглавить его клуб, однако Манчини отказался давать скорый ответ, сославшись на то, что имеет некие контакты на предмет работы с ПСЖ.

 

Однако пока все идет к тому, что ПСЖ не будет расставаться с нынешним главным тренером команды Унаи Эмери, а потому Манчини вполне может и пойти на предложение Зенита.

 

В свою очередь, россияне форсируют переговоры, ведь новый сезон в этой стране начнется уже 15 июля и боссы клуба хотят, чтобы команда провела полноценные сборы под руководством нового наставника.

 

На текущий момент главным тренером Зенита является экс-наставник Шахтера Мирча Луческу, под руководством которого питерцы финишировали на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата России и “пролетели” мимо участия в Лиге чемпионов на грядущий сезон.

 

Ранее российская пресса, сообщая о поиске боссами Зенита нового тренера для команды, отмечала, что если в кратчайшие сроки ни с одним из приоритетных кандидатур достичь договоренности не удастся, то работу с сине-бело-голубыми продолжит Луческу.

 

Роберто Манчини на данный момент пребывает без клуба, покинув Интер в августе минувшего года.

 

В своей тренерской карьере Манчини успел поработать с Фиорентиной, Лацио, Интером, Манчестер Сити и Галатасараем, выиграв три чемпионата Италии (2005/06, 2006/07, 2007/08), четыре Кубка Италии (2000/01, 2003/04, 2004/05, 2005/06), чемпионат Англии (2011/12), Кубок Англии (2010/11), а также Кубок Турции (2013/14).

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: