Символическая сборная 31-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам предпоследнего тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

Вратарь

Заури Махарадзе (“Олимпик”)

На протяжении последних туров у нас в УПЛ на последнем рубеже почти без изменений. Хороших вратарей много, но лучший сейчас – Заури Махарадзе. В поединке с “Александрией“, который отправил команду Романа Санжара досрочно в еврокубки, голкипер дончан был одним из лучших на поле. Уже традиционно Махарадзе записал себе в актив несколько красочных сейвов. Отдельно следует упомянуть молодого вратаря “Волыни” Андрея Марчука, который провел прекрасный поединок против “Карпат“.

Защитники

Игорь Пердута (“Ворскла“)

У левофлангового защитника полтавчан определенно есть свой стиль игры. В каждом поединке Пердута совершает, как минимум, десяток рейдов по бровке. В матче с “Днепром” гол пришел не с левого фланга, но “Ворскла” была близкой, чтобы забить с помощью Игоря. Будь Хлебас точнее, Пердута записал бы на свой счет красивый ассист. И все же защитник свое дело сделал – остроты на его участке поля хватало.

Антон Кравченко (“Сталь”)

Совместными усилиями каменчанам удалось отстоять “на ноль” свои ворота. Младший брат Константина Кравченко, как и вся защитная линия “Стали”, отыграл надежно и не позволил “Зирке” рассчитывать даже на один забитый гол. В одном из эпизодов Эсеола упал в борьбе с Антоном в штрафной площадке, но судья пенальти не назначил. Традиционно в чужой штрафной площадке Кравченко был опасен во время стандартов, но отличный матч выдал Евгений Паст, пропустив лишь однажды.

Николай Морозюк (“Динамо“)

В матче с “Шахтером” справился со своей задачей в защите и успешно выбегал в атаку. Одно из его подключений завершилось точным пасом на Ярмоленко и последующим голом. На последних минутах Морозюку удалось прервать опасный прострел в штрафной площадке. Рукой? Претензии могут быть, скорее к арбитру, но не к защитнику “Динамо” и его действиям.

Полузащитники

Андрей Ярмоленко (“Динамо“)

Лучший игрок заключительного “классико” сезона. Ярмоленко организовал три гола в ворота “Шахтера“, два из которых записал на свой счет. Вел партнеров за собой и был тем футболистом в составе гостей, с кем не сумели справиться “горняки”.

Денис Гармаш (“Динамо“)

Еще один кузнец победы “Динамо” на “Металлисте“. Открыл счет в матче с “Шахтером“, отлично взаимодействовал с Ярмоленко. Был тем футболистом, смотря на которого партнеры могли вдохновляться.

Иван Петряк (“Заря“)

На первой минуте организовал, как оказалось потом, бронзовый гол “Зари”. Сделал все для того, чтобы Паулиньо отправил мяч в пустые ворота. Спустя определенное время в похожем стиле вывел на удар Денниса Бонавентуре, но нигериец не попал по мячу, как следует. Петряк не только создавал моменты для партнеров, но и сам пробивал по воротам Дмитрия Безрука. Было опасно, но вратарь справился.

Паулиньо (“Заря“)

Поставил жирную точку уже в первой атаке поединка в Одессе. Был активен, много двигался, обыгрывался с партнерами. В конце встречи мог забить еще раз, если бы не хорошая реакция вратаря. Матч с “Черноморцем”, как квинтэссенция второй части сезона. Паулиньо был одним из лучших в составе луганчан.

Алан Патрик (“Шахтер“)

В середине первого тайма сравнял счет в матче с “Динамо“. Во второй половине встречи помог своей команде снова догнать соперника. 29-й номер “Шахтер” проявил себя, как Алекс Тейшейра, носивший на спине те же цифры. Получил мяч от вратаря, обыгрался с Факундо Феррейрой, потом с Вячеславом Танковским, а в завершение выдал шедевральный пас на Дентиньо.

Денис Васин (“Сталь”)

Заменил во втором тайме Кваме Карикари, не использовавшего до этого несколько возможностей. Забил единственный гол в матче, за который должен благодарить Максима Каленчука. В самой концовке игры против “Зирки” мог оформлять дубль, но попал в перекладину ворот Евгения Паста.

Нападающие

Алексей Гуцуляк (“Карпаты“)

19-летний игрок львовян в субботу пережил дежавю. Буквально месяц назад он отличался в воротах “Волыни”, а “Карпаты” праздновали победу со счетом 1:0. И тогда, и теперь Гуцуляк забивал в практически пустые ворота. В отчетном туре запомнился не только забитым голом, но и активной игрой в атаке. После возвращения из Испании выглядит очень свежо и воодушевленно.