Лотар МАТТЕУС: «Реал» силен, но «Ювентус» еще сильнее

Бывший футболист мюнхенской “Баварии” и сборной ФРГ Лотар Маттеус в своей колонке в The Sun объяснил, почему считает “Ювентус” фаворитом в финальном матче Лиги чемпионов с “Реалом“, который сегодня состоится в Кардиффе.

 

Ювентус” — “Реал” — из тех матчей, которых болельщики хотели бы видеть в финале Лиги чемпионов. Встреча двух великих клубов. Я вижу фаворитом “Ювентус“. Разница между клубами заключается в том, что у туринцев гораздо более гибкая команда, чем у “Реала“.

 

Мадридский гранд не очень хорош в поисках ответов на сложные вопросы. А если вы посмотрите на выступления “Ювентуса” в плей-офф Лиги чемпионов, то увидите, что в его случае это по-другому. В противостояниях с “Барселоной” и “Монако” туринцы показали, что могут менять свой подход к игре. У них также лучшая оборона в этом турнире, в которой собраны Кьеллини, Бонуччи, Барцальи и властный Буффон. “Ювентус” пропустил три гола в 12 матчах – это феноменально.

 

 

 “Ювентус” хорош не только обороной. Эта команда отлично выбирается в атаку. Туринцы действуют более компактно, чем мадридцы. “Ювентус” работает и думает на поле, как единая команда. Считаю, что “Реал” силен, но “Ювентус” еще сильнее”, — написал Маттеус.

Источник: championat.com

Новости партнеров

Комментарии: