Юрген КЛОПП: «Мы точно знали, что нужно делать»

Главный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп подвел итог минувшего сезона для мерсисайдской команды.

 

“Когда мы не побеждали клубы слабее, многие говорили, что у нас нет плана Б. Мне все равно, люди могут говорить что хотят, но дело не в плане Б. Мы точно знали, что нужно делать и часто делали это. Когда мы это делали, все было обыденно, но когда мы не выполняли свой план, тут же начинались разговоры, что мы никогда этому не научимся. Но мы забили много голов, лишь три команды смогли забить больше. Так что все нормально.

 

Я думаю, что не нужно преувеличивать некоторые моменты. Мы обыграли “Манчестер Сити“, а через два дня сыграли вничью с “Сандерлендом“, получили два пенальти в свои ворота. И в Ливерпуле у всех такое настроение: когда обыгрываешь “Сити”, мир не может быть лучше, а когда играешь вничью с “Сандерлендом“, это самое ужасное на свете, и все вообще плохо.

 

Да, это была не самая лучшая игра, но нам не хватало некоторых футболистов, а те, что восстановились от травм, на тот момент еще не набрали форму.

 

Нельзя игнорировать негативные моменты, если ты можешь их изменить. Это работает именно так. Нельзя вернуться назад, чтобы все исправить, поэтому главное здесь – твоя реакция на происходящее.

 

Когда ты просыпаешься с утра, и первый час на работе не сложился, ты же не идешь обратно в кровать? Ты думаешь: нужно попробовать работать дальше. В футболе то же самое.

 

Последние три-четыре недели были весьма трудными, потому что мы шли в четверке с отрывом в 6–7 очков, но у “Арсенала” и “Манчестер Юнайтед” были игры в запасе. Мы все люди, поэтому было сложно смотреть их матчи и не желать им поражений. Я не хочу, чтобы кто-то проигрывал, поэтому тогда я думал: “Хоть бы другая команда победила!” — сказал Клопп.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: