Украина – Мальта. Украина сенсационно проиграла Мальте. Товарищеский матч

Украина - Мальта. Украина сенсационно проиграла Мальте. Товарищеский матч

Сборная Украины неожиданно уступила 182-й команде в рейтинге ФИФА. Гол за Мальту забил Зак Мускат. За Украину отличиться не удалось никому.

 

Украина – Мальта 0:1

Голы: З.Мускат 14

Украина: Пятов, Коваленко (Шепелев 46), Малиновский (Беседин 46), Сидорчук (Цыганков 46), Селезнев (Ордец 46), Морозюк (Кривцов 46), Ярмоленко (Соболь 46), Степаненко (Малышев 46), Кучер (Коноплянка 46), Ракицкий (Шахов 46), Матвиенко (Бутко 46)

Мальта: Хогг (Бонелло 46), А.Мускат (Беерман 90+2), Пизани, З.Мускат (Д.Камильери 46), Эффионг (Мифсуд 70), Файлла (Зерафа 57), Шембри (Гамбин 61), Кристенсен (Р.Камильери 67), Фенек (Беццина 82), Аджус, Борг

Предупреждения: Кучер 45+2 – З.Мускат 45

 

 

Первый тайм команда Андрея Шевченко откровенно провалила. Невнятно впереди действовали Коваленко и Сидорчук, несколько раз издалека приложился Малиновский. Селезнев упустил два шанса, сначала не сумев как следует пробить головой, а потом не подстроившись ногой под мяч в полете. Ярмоленко пытался обострять впереди, но без особой выгоды для команды.

 

Проблемы в атаке оказались не единственными слабыми местами. Украинцы раз за разом проваливались в защите, не успевая за удивительно борзыми мальтийцами. Один из таких эпизодов уже на 14-й минуте завершился голом. Зак Мускат без всякой опеки замкнул кросс справа. Могла Мальта и увеличить преимущество, а в одном из эпизодов претендовала на пенальти, когда Пятов прерывал проход соперника в падении руками.

 

После перерыва вышли свежие игроки, а одним из самых активных был Евгений Коноплянка, который забыл об игровой практике в Шальке. Бутко пытался помогать нашему легионеру, показав гораздо больше остроты справа. После паса Богдана Цыганков должен был забивать, но неудачно пробил с пределов штрафной. Если в защите сборной Украины после перерыва стало спокойнее, то в нападении особой разницы не чувствовалось. Скромная Мальта без особых проблем нейтрализовывала давление украинцев на ее ворота.

 

В конце матча дебютант с Динамо Владимир Шепелев классно открылся в штрафной, но пробил мимо ворот. Даже 6 добавленных минут не спасли ситуацию для Украины. Беседин выиграл верховую борьбу, но тоже не попал.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: