Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ: «Можем сыграть с «Мариуполем» на нейтральном поле»

Генеральный директор “Карпат” Юрий Дячук-Ставицкий в интервью “Плюс Спорту” прокомментитовал ситуацию вокруг “Мариуполя”.

 

Напомним, что на заседании представителей клубов УПЛ, “Динамо” и “Шахтер” заявили, что не хотят ездить на матчи чемпионата в дебютанта элитной лиги “Мариуполя”.

 

– Никаких категорических отказов ни мы, ни “Динамо” не высказывали, но … Ситуация в Мариуполе непростая – там несколько километров от боевых действий. Да, их футбольный клуб гарантирует нам безопасность, но что такое клуб, когда рядом война. Это власть должна гарантировать безопасность.

 

Поэтому мы попросили федерацию проработать этот вопрос, особенно это касается таких регионов как Львов и Киев. Все таки отношение к западникам там неоднозначное. А если наши болельщики захотят туда поехать? И они в Луцк едут и то мы имеем проблемы. А здесь в Мариуполь приехали “ребята с Бандерштадту”. Возможны провокации. Мы не хотим рисковать ни нашими футболистами, ни болельщиками. “Динамо” поддержало эту позицию.

 

– Просто не ехать туда это не выход. Может предложите какие-то варианты?

 

– Мы готовы сыграть с “Мариаполем” два матча на нейтральном поле. То есть на главную игру мы можем поехать куда они скажут, только не в Мариуполь. Это не проблема. Это лишь один из вариантов. Пусть федерация проработает другие и мы найдем общую точку зрения.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: