Швеция – Франция. Швеция вырвала победу в Франции на последних секундах. Квалификация ЧМ-2018

Швеция - Франция. Швеция вырвала победу в Франции на последних секундах. Квалификация ЧМ-2018

В шестом туре европейской квалификации на ЧМ-2018 шведы получили неожиданную победу (2:1).

Швеция – Франция 2:1 (1:1)

Голы: Жиру, 38 (0:1); Дурмаз, 43 (1:1); Тойвонен, 94 (2:1)

Швеция: Ольсен Р.; Аугустинссон; Лустиг; Линделеф; Гренквист; Йоханссон Я.; Экдаль (Ларссон Сэм, 77); Форсберг; Дурмаз (Клаессон, 76); Тойвонен; Берг (Гвидетти, 89)

Франция: Льорис; Варан; Сидибе Дж.; Менди Б.; Косельни; Матуиди; Погба; Сиссоко М.; Жиру; Пайе (Лемар, 76); Гризманн (Мбаппе, 75)

Предупреждения: – Погба, 65

На “Френдс Арене” в Стокгольме встречались два лидера группы А. Французы победили сегодняшнего соперника в домашнем матче, благодаря чему превосходили его в турнирной таблице на 3 очка. “Ле Бле” сохраняли статус фаворита и на выезде, но не вывезли из Скандинавии ни одного балла.

Соперники начали поединок очень вяло. Долгое время вообще не было ударов по воротам, а основным оружием обеих команд стали подачи в штрафную площадь. В середине тайма болельщики наблюдали довольно скучное зрелище, ситуация исправилась только перед перерывом, когда оппоненты использовали свои немногочисленные моменты.

После розыгрыша углового сфера пролетела сквозь всю штрафную площадь шведов и оказалась в Жиру. Отличный удар в дальний угол не прошел даром – Оливье записал себе в актив красивое взятия ворот. Скандинавы ответили в похожем стиле. Подача с левого фланга обошла Берга и пролетела дальше на Дурмаза. Джимми без проблем расстрелял Льориса и сравнял счет.

Вторая половина встречи получилась веселее и эффектнее. На 53 минуте мог забивать Гризманн, но его удар головой полетел прямо в голкипера. Сразу после этого Погба целил под дальнюю штангу – не хватило считанных сантиметров. Хозяева ответили пушечным выстрелом Йоханнсона, после которого мяч разминулся с левой от Льориса штангой.

Потом голкиперы показали высокий класс при стандартах. Ольсен красиво в прыжке потянул удар Гризманн, а Льорис выбил мяч из-под перекладины после удара Форсберга. До финального свистка французы больше атаковали, а шведы, в свою очередь, отстаивали положительный результат. Развязка наступила в добавленное арбитром время, когда Льорис допустил грубую ошибку, выбив мяч на Тойвонена. Ола из центра поля попал в пустые ворота.

Благодаря этой победе Швеция набрала 13 очков и догнала Францию на вершине квартета А.

Источник: ФУТБОЛ 24