Илсиньо признался, что перешел в «Шахтер» исключительно из-за денег

Экс-полузащитник “Шахтера“, бразилец Илсиньо, который сейчас выступает за американскую “Филадельфия Юнион”, вспомнил о своем переходе в донецкий клуб в 2007 году.

 

“В 2007 году, когда я получил предложение от Шахтера, у меня было много сомнений – ехать или не ехать. Я думал только о финансовой стороне, соглашаясь на эту сделку.

 

Ни один игрок не оставляет большой бразильский клуб, чтобы переехать в Украину, считая это первым шагом к большому европейскому клубу. Не буду врать, это был исключительно финансовый фактор.

 

Переход в Шахтер с профессиональной точки зрения оказался удачным, потому что мы начали регулярно играть на международной арене. В 2009 году мы выиграли Кубок УЕФА, что было серьезным достижением для нас.

 

Но после того, как я прожил 7 лет в Украине с двумя детьми, я начал немного отбрасывать в сторону финансовую сторону и думать о жизни. Мне нужно было думать, что мои дети растут в достаточно холодном климате, не является хорошим решением.

 

В итоге я переехал в США. Я видел, как все слаженно работает в этой стране. В США все гораздо лучше, чем я ожидал. Люди понимают меня. Конечно, с финансовой точки зрения здесь условия хуже, но лучшей инфраструктуры не найти “, – цитирует Илсиньо “Плюс Спорт” со ссылкой на ESPN.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: