Игорь ПЛАСТУН: «Минувший еврокубковый сезон можно считать неплохим»

Украинский защитник Игорь Пластун, который в минувшем сезоне вместе с “Лудогорцем” выступал в Лиге чемпионов, рассказал о трудностях, с которыми столкнулся в Болгарии.

 

– Это был мой первый сезон, и я не знаю, как его описать, – признался Пластун в интервью журналу “Футбол“. – Поначалу все было в порядке. Я начинал сезон в основе в квалификации Лиги чемпионов. Но после красной карточки в Белграде в матче с “Црвеной Звездой” доверие ко мне пошатнулось, что было явно видно. Это не говорит о том, что ко мне стали плохо относиться, но тренер начал больше доверять другой паре защитников. На этой ноте, можно сказать, и прошел весь сезон, хотя я достаточно наиграл – провел больше 30 игр в сезоне, 18 раз выходил с первых минут в чемпионате Болгарии. Поэтому не могу сказать, что я был обделен игровой практикой. Но, как и каждый человек, я хочу большего, поэтому надо еще работать и работать.

 

Здесь, кстати, очень хорошие бонусы за еврокубки. Поэтому команда была вдвойне рада попаданию в групповой этап. После домашней ничьи 2:2 с “Црвеной Звездой” президент “Лудогорца” увеличил бонус, простимулировав ребят. В итоге вышла солидная сумма. В “Лудогорце” премии платят за выполнение поставленной задачи – например, одна сумма за выход в групповой раунд ЛЕ и в два раза выше бонус за попадание в групповой этап ЛЧ.

 

Лудогорец” мог выступить в ЛЧ сильнее. Я не говорю о том, что мы могли выйти в 1/8 финала. Речь не о том. ПСЖ и “Арсенал” был сильнее и нас, и “Базеля“. Но мы могли взять не четыре очка, а больше. Но главное, мы опередили “Базель” и вышли в плей-офф ЛЕ. Это тоже было впервые для “Лудогорца“, так что сезон в еврокубках можно считать неплохим.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: