Германия – Испания. Молодые немцы – лучшие в Европе! Евро-2017 (U-21). Финал

Перед началом финальной части чемпионата Европы УЕФА составила символическую сборную участников предыдущих 20-ти розыгрышей молодежного ЧЕ. Она представлена такими игроками, как Хави, Пирло, Лампард, Неста, Рауль, Тотти…Впечатляет? Еще бы! Наверняка и среди участников этого розыгрыша ЧЕ найдется тот, кого в будущем можно будет назвать легендой. Согласитесь, ведь приятно осознавать тот факт, что вы были свидетелем становления звезды. Те, кто следил за турниром с самого начала, наверняка остались довольны увиденным. Ведь количество уже состоявшихся звезд на чемпионате превышало все допустимые нормы. Что говорить, если среди участников турнира были многократные чемпионы своих стран, победители Лиги чемпионов и даже чемпион Европы среди взрослых. Большинство из них уже переросло уровень молодежки, от сего и сам турнир прекратил быть зрелищем только для скаутов. Ведь многие футболисты уже на слуху, и именно они будут солировать в мировом футболе ближайшие годы.

 

До финала дошли сборные, в составах которых сформировавшихся футболистов, наверное, больше чем у остальных. Букмекеры предсказывали именно эту пару в финале. Именно эти страны сейчас правят бал в мировом футболе. Однако, не бывает двух одинаково сильных команд. Кто-то обязательно будет сильнее, хотя бы в одном матче. И решить кто на данный момент может считать себя королем Европы, пусть даже на молодежном уровне, вышли сборные Германии и Испании.

 

С самого начала команды буквально заставляли смотреть на поле не закрывая глаз. Доли секунды – и ты что-то пропустил. Темп игры был сумасшедше высокий. Вот что значит молодежь!

 

На первых минутах испанцы решили по-быстрому раскатать тики-таку, но нарвались на контрвыпад, который закончился ударом в стойку от Майера. Минутой после этого капитан немцев Арнольд тааак закрутил метров с 30-ти, но мяч пролетел в сантиметрах левее той же стойки. Ответили испанцы ударом головой от Беллерина, результат тот же – сантиметры левее от штанги.

 

В такой игре как рыба в воде себя чувствовали вингеры, чьи козыри – это скорость. В порядке очереди: сначала Деулофеу, а потом Гнабри проверяли вратарей ударами после прохода со смещением с фланга. Такой темп игры отнимал немало сил, поэтому логично, что под конец тайма скорости немного поубавились. Однако, вместе с этих пришел гол. Неоднократно выручавший до этого вратарь испанцев Кепа Аррисабалага в этот раз остался не у дел, после удара Вайзера головой в дальний угол. Такая игра не должна была закончится без голов. Забитый мяч раскрепостил команды эмоционально. После него обе команды действовали куда более грубо, жестко встречая друг друга на подступи к штрафной, что вылилось в предупреждения.

 

Во втором тайме кардинально ничего не изменилось. На поле были достойные друг друга противники. Предсказать кому достанется трофей было очень сложно. Команды плотно оборонялись, поэтому единственным выходом в таких ситуациях были навесы, прострелы и удары издали. Именно на последнее и сделали ставку испанцы. Ставка, надо признать, была рискованная, основана на том, что именно вратарская позиция у Германии самая слабая. Поэтому, удивляться тому, что она не сыграла не стоит. Из 13 ударов, только 1 пришелся в створ, что можно считать катастрофой. Тренер испанцев Селадес предпочитал менять игроков по позиции. Все вышедшие игроки были больше склонны к атакующим действиям, однако и в оборонной мощи Испания практически ничего не теряла. Имея в своем составе таких игроков, как Беллерин и Гайя, которые и “тут и там”, испанцы вполне могли рассчитывать на положительный исход матча. Могли, если бы против них играл кто-то другой. Не менее звездная и опытная Германия так выстроила свою игру, что испанцам только оставалось безраздумно бить в сторону, но не в створ ворот. Финальный штурм и исполнении Испании не принес ничего, хотя и заставил, вылупив глаза сидеть в ожидании продолжения такого матча.

 

Финальный свисток сделал подопечных Штефана Кунца двукратными чемпионами Европы (до этого немцам покорялся этот трофей в 2009). Еще одно немецкое поколение громко заявило о себе в преддверии Чемпионата мира. Уверен, что многих из них мы увидим в следующем году в футболке взрослой сборной.

 

Испания, не смотря на проигранный финал, провела очень сильный турнир и расстраиваться из-за поражения нации не стоит. У этой сборной главные победы еще впереди, впрочем, как и у всех нас. 🙂

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: