Владислав ГЕЛЬЗИН:«Махарадзе заинтересовал испанский клуб»

Президент Олимпика Владислав Гельзин рассказал об интересе к голкиперу Заури Махарадзе со стороны испанского клуба.

Президент донецкого клуба не уточнил, какой именно клуб заинтересован во вратаре. Вместе с тем, Гельзин подчеркнул, что если Махарадзе не покинет Олимпик летом, то сделает это зимой.

 

“Есть клуб, заинтересованный в услугах Махарадзе, — из Испании. Мы уже договорились с ним, но есть определенные моменты в самом клубе. Испанцы пока не могут разойтись со своим прежним вратарем. Если им это удастся, то задействуют Заура, если нет — Махарадзе уедет туда зимой. День-два, и все решится. У нас есть кем его заменить. Поймите, мы не можем не отпустить футболиста, которого приглашают в Испанию”, — сказал функционер донетчан в интервью Zbirna.com.

 

Ранее главный тренер Олимпика Роман Санжар говорил, что по голкиперу есть определенные вопросы касательно его будущего в клубе.

 

В минувшем сезоне 24-летний Махарадзе выходил на поле в 31 матче УПЛ в составе донецкой команды.

 

Рассказал Гельзин и о ситуации с полузащитниками Андреем Богдановым и Мохой. Он подчеркнул, что оба футболиста помогут команде в Лиге Европы.

 

“Лично беседовал с Андреем, который, скажем так, не успел еще уйти из нашей команды. Богданов принял решение помочь Олимпику в Лиге Европы. Посмотрев, что ему предлагают в Украине, Андрей понял: лучше сыграть в еврокубках. Считаю, он достоин перехода в хороший европейский клуб, и со временем у него это получится”.

 

Моха имеет большое желание выступать за нашу команду, хочет дебютировать в Лиге Европы и прекрасно понимает, что сначала нужно себя проявить в еврокубках, а затем следовать моему принципу: идти в любой клуб, который предложит хороший заработок и классные условия. У него сейчас есть отличный стимул”.

 

По итогам прошлого сезона Олимпик финишировал на 4-й строчке УПЛ и сыграет в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

 

Ближайший официальный матч команда Романа Санжара проведет 16 июля против Александрии на выезде в 1-м туре УПЛ.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: