Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Кто выигрывает Суперкубок, тот проигрывает чемпионат»

Полузащитник киевского “Динамо” Андрей Ярмоленко стал единственным игроком столичного клуба, который нашел смелость поговорить с представителями СМИ после поражения от “Шахтера” в матче за Суперкубок Украины.

 

– План на игру был простым – победить. Но мы пропустили быстрый мяч и это сыграло свою роль. Были моменты, которые нужно было реализовывать.

 

– Что вы сказали болельщикам, когда они начали бросать файеры на поле?

 

– Просто спросил их, зачем они это делают и попросил прекратить.

 

– На игру их действия как-то повлияли?

 

– Ну, их тоже можно понять. Их команда проигрывает, поэтому негативные эмоции объяснимы.

 

– Но они же систематически это делают, даже когда вы здесь обыгрываете “Черноморец“…

 

– Я не хочу говорить ничего плохого о наших болельщиках.

 

– Вы после финального свистка отошли вместе с Хацкевичем. Вы чувствуете где-то ответственность, что тренеру нужна помощь?

 

– Конечно, я чувствую это. Согласен, что нужно помогать тренерскому штабу. Еще не все у нас получается. Будем работать, нужно проанализировать эту игру и работать дальше. Кто выигрывает Суперкубок, тот проигрывает чемпионат. Будем надеяться на реванш в чемпионате.

 

– Сегодня вы шли вперед большими силами: практически в четыре форварда. Это была такая задумка, играть больше на атаку и прессинговать?

 

– Мы разбирали игру “Шахтера” и планировали, как можно им противодействовать с помощью прессинга. Моментами это получалось, моментами – нет. Мы должны понимать, что с таким соперником как “Шахтер” при прессинге впереди нужно уметь очень быстро возвращаться назад. У них очень быстрые полузащитники, если они отбирают мяч, то высока вероятность того, что у наших ворот будет опасный момент.

 

– У “Шахтера” сегодня проходило много быстрых атак, чего раньше не замечалось…

 

– Слушайте, если бы мы выиграли, все бы говорили, что план на игру сработал. Раз проиграли, то это не так. Были моменты, нужно было забивать и добиваться положительного результата. Мы этого не сделали.

 

– Не надоело проигрывать “Шахтеру“?

 

– Мы выходим и в каждой игре бьемся. Все игры складываются по разному. Я не считаю, что мы очень уступили “Шахтеру” сегодня. Единственный компонент, в котором мы проиграли – это то, что они реализовали свои моменты, а мы – нет.

 

– Своей игрой вы довольны?

 

– Нет. Раз команда проиграла, то как я могу быть доволен?

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: