«Заря» – «Сталь». Послематчевая пресс-конференция Егише Меликяна. Лига Пари-Матч

Главный тренер каменской “Стали” Егише Меликян пообщался с прессой после встречи с “Зарей”:

 

– Я могу сказать то, что еще до игры я понимал, какой соперник нас ждет. Я очень хорошо знаю стиль игры “Зари”. Мы изучили и понимали его. Знаю Юрия Вернидуба, который очень хороший тренер. Та тактика, которая была выбрана им, была вполне логичной.

 

Он понимал, что мои футболисты неопытные и выбрал тактику высокого прессинга, давления соперника для того, чтобы неопытные игроки получили психологическое давление.

 

Мы на тренировках работали, искали выход из этой ситуации. У нас это получилось и благодаря тому, что мы решили психологические вопросы и благодаря организованной игре, добились положительного результата.

 

– Как чувствуют себя Задерака и Климчук? И очень много игроков дебютировали сегодня в команде. Как удалось их настроить?

– Спасибо за вопрос. Я чувствовал, что в составе были некоторые проблемы и их нужно было решать. Все поняли, что мы можем играть на неплохом уровне. Что касается футболистов, то Задираке нужно еще дней двадцать, и он сможет попадать в заявку. Климчук тоже будет восстанавливаться не столь длительное время.

 

– Егише, было ли волнительно сегодня играть против своего бывшего клуба. Да еще и в качестве главного тренера…

– Была ответственность конечно. И я в роли главного тренера, и у моих футболистов был дебют. Тот опыт, который у меня есть в футболе, я передам своим ребятам. Было небольшое волнение, но я знал, как с ним справиться.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: