Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Победа киевлян полностью заслуженна»

Бывший тренер “ДинамоАнатолий Демьяненко поделился впечатлением от центрального поединка второго тура Премьер-лиги.

 

– Насколько велика доля случайности в этом успехе “Динамо“?

 

– В нем нет ни одного процента везения. Победа киевлян полностью заслуженна. “Динамо” в этот раз точно взяло верх по игре, действовало компактно и очень грамотно.

 

– Для того, чтобы так играть, нужно иметь отличную физическую подготовку. Но этого ведь не было у “бело-синих” неделю назад. Когда Александр Хацкевич успел поднять тонус команды?

 

– Меня также удивило то, что динамовцы не 20-30 минут, как обычно, двигались, а все 90. Посмотрим, конечно, что будет дальше. Все очевидно. Вы спрашиваете, когда Хацкевич смог это сделать, но ведь факт налицо – смог, и все.

 

– С другой стороны, показалось, что “Шахтер” двигался не так, как раньше.

 

– Да, подопечные Паулу Фонсеки в этом матче были более медлительны, чем в минувшую субботу. К тому же на игре сказалось то, что “Динамо” действовало агрессивно.

 

– Как вам мяч, забитый Мбокани?

 

– Гол получился очень красивый. Что и говорить, Мбокани еще раз подтвердил – он игрок штрафной площади. Кроме этого, этот форвард хорошо цеплялся за мяч и много двигался.

 

– Тренер и футболисты “Шахтера” после матча сетовали на то, что много создали, вот только забить не смогли.

 

– До штрафной “Динамо” они нередко добирались, но почти ничего создать не сумели. В каких-то эпизодах мяч пролетал рядом со штангой, но Коваль его контролировал, в других – голкипер “Динамо” просто мяч забирал. Чтобы победить, все эти преграды нужно преодолевать, или “горняки” такого не знают? Наверное, из-за этого футболисты “Шахтера” расстроились, а Срна, как обычно, начал предъявлять претензии арбитру, который, кстати, вполне нормально отсудил.

 

– В таких поединках очень важно, кто первым забьет, не так ли?

 

– Да, и что не менее важно, киевляне нанесли укол сопернику в начале второго тайма, выбив его из колеи надолго. Пока “Шахтер” приходил в себя, уже и матч закончился.

 

– По окончании матча оппоненты также обвинили “Динамо” в том, что оно старалось удержать победный счет.

 

– Подобная тактика неудивительна – так было всегда. Явной игры на отбой в исполнении киевлян не наблюдалось. Помню, как говорил Лобановский: красота без результата в футболе никому не нужна.

 

– Успех в сражении с главным соперником придаст “Динамо” уверенности?

 

– Эта победа была очень важна именно сейчас. Впереди матчи Лиги чемпионов, к которым надо подойти в хорошем расположении духа. Надеюсь, динамовцы поверили в свои силы.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: