Сергей ЧУЙЧЕНКО: «В этом чемпионате Мбокани – нападающий номер один»

Нападающий “Александрии” и “Ворсклы” 1990-2000-х годов Сергей Чуйченко прокомментировал матч 2-го тура Премьер-лиги.

 

– За счет чего, по вашему мнению, “Динамо” сумело обыграть “Шахтер“?

 

– Прежде всего, благодаря отдаче. Было видно, что динамовцы горели желанием добиться победы. В ходе матча при необходимости они дружно отходили назад, четко выполняя указания тренера. Бросилось в глаза, что у киевлян зашкаливала дисциплина. Имею ввиду со знаком “плюс”. Они умело строили игру на контратаках, что и позволило забить. Стоит также отметить возвращение в состав Мбокани и Хачериди. Оба хоть и находятся не в оптимальной форме, но от их появления польза большая. Первый сразу же обострил игру в атаке, цеплялся за мяч, был нацелен на ворота. В нынешнем чемпионате, на мой взгляд, Мбокани – нападающий номер один.

 

– Вместе с “Динамо” в лидирующей группе оказалась также команда, от которой на старте нынешнего сезона никто не ожидал такой прыти – “Сталь”. Две выездные победы коллектива из Каменского – случайность или закономерность?

 

– Согласен, никто не ожидал. Но когда мы увидели отдачу футболистов и высокие скорости в матчах с “Зарей” и “Черноморцем”, то немало удивились. Быстрый переход из обороны в атаку и умение игроков “Стали” создавать остроту у чужих ворот заслуживает похвалы. Трудно сказать, насколько этой прыти хватит каменчанам, но на данном этапе они проявили себя с лучшей стороны.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: