Мирон МАРКЕВИЧ: «У «Динамо» есть дополнительный стимул, но проблемы остаются»

Глава Комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич считает, что “Динамо” должно проходить “Янг Бойз“.

 

— Как думаете, трех официальных матчей для “Динамо” достаточно, чтобы подойти к противостоянию с “Янг Бойз” во всеоружии?

 

— Не принижая возможностей швейцарского коллектива — “Динамо” должно проходить этого соперника. Тем более сейчас, на позитивной волне после победы над “Шахтером“. А есть еще и дополнительный стимул для киевлян, ведь в прошлом году “горняки” обожглись как раз на “Янг Бойз“, поэтому подопечным Александра Хацкевича нужно снова доказать свою силу. Считаю, индивидуальное мастерство у украинской команды выше, а вот что касается коллективных действий, то здесь все зависит от тренерского штаба, настроя, правильно выбранной тактики.

 

— Победа над “Шахтером” вселила оптимизм в сердца динамовских болельщиков. Что вы вообще скажете о нынешней игре киевлян?

 

— Проблемы остаются. Даже в поединке с “горняками” это было заметно. Первым делом надо подтянуть действия в обороне. Но самое главное — пора прекратить разговоры о том, что кто-то куда-то уходит. Если есть переговоры, то их нужно держать внутри клуба. В противном случае это мешает футболистам сконцентрироваться на игре. Команда должна быть как одно целое.

 

— Если данный состав сохранится хотя бы до зимы, “Динамо” сможет пошуметь в Европе?

 

— Пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов будет трудно, но в футболе нет ничего невозможного. Важно, чтобы ребята верили в свои силы и играли в свою игру.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: