Мирон Маркевич резко осудил киевское «Динамо»

Председатель комитета сборных ФФУ Мирон Маркевич в интервью программе “Большой Футбол” прокомментировал ситуацию вокруг матчей чемпионата Украины в Мариуполе.

 

“Я ничего там не видел опасного. Конечно, ходят военные, контролируют ситуацию. Два года назад там было спокойно. Тем более, сейчас: команды уже сколько раз ездили туда и играли еще в Первой лиге. Это Украина, это наша территория.

 

И, особенно сейчас, нужно ехать и играть для того, чтобы объединить всю Украину и чтобы люди почувствовали, что они там не одни. Тем более, нужно ехать такой команде, как “Динамо” Киев. Я думаю, на такой игре будет много народу, а стадионы у нас заполняются не так часто. Я уверен, что в Мариуполе он будет полным.

 

Есть регламент, и мы не имеем права давать кому-то какие-то поблажки. Все должны ехать в Мариуполь и играть, ничего там страшного нет. Если не поедут – значит, нужно присуждать поражение”, – цитирует Маркевича “Плюс Спорт”.

 

Ранее президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что отказ “Динамо” ехать в Маруиполь без запрета правоохранительных органов будет означать техническое поражение для киевской команды.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: