Символическая сборная 3-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Герман Пеньков (“Сталь”)

Молодой вратарь каменцев проводил лишь третий матч в УПЛ, но стал тем человеком, который по максимуму сохранил интригу в матче с “Шахтером“. Именно в игре с чемпионом он пропустил свои первые мячи в элитном дивизионе. И то, что их только два – абсолютная заслуга Пенькова. Вратарь “Стали” еще долго будет сниться атакующей линии “Шахтера” (особенно Факундо Феррейре), ведь в прошлом туре исполнил функции настоящей стены на последнем рубеже. На отдельные комплименты заслуживают также Рустам Худжамов и Андрей Лунин, здорово сыгравш за “Мариуполь” и “Зарю” соответственно.

 

 

Защитники

 

Сергей Вакуленко (“Мариуполь”)

Герой матча с “Черноморцем”. Центральный защитник оформил дубль и надежно сыграл при обороне собственных ворот, не позволив отличиться одесситам.

 

 

Лучший защитник тура

 

Николай Ищенко (“Верес“)

На данный момент в УПЛ не пропускали только две команды – “Олимпик” и “Верес“. И если к тому, что участник еврокубков играет в обороне надежно, мы привыкли, то такой дисциплины от новичка никто не ожидал. Главная заслуга “сухости” ровенчан – их вратарь и два центрбека – Ищенко и Борзенко. Против “Олимпика” они сыграли не без ошибок, но предельно надежно и качественно. Дополнительные комплименты – Артуру Даниеляну, который в матче с “Шахтером” напоминал льва.

 

 

Исмаили (“Шахтер“)

Наличие этого футболиста в составе “Шахтера” стало главным козырем Паулу Фонсеки. На “Метеоре” “горняки” сыграли не очень ярко, но большинство опасных моментов у ворот “Стали” возникало после подключений бразильца. Первый гол – творчество Исмаили и Тайсона, разыгравших потрясающую комбинацию. Левый защитник “оранжево-черных” – возможно, единственный игрок, которого нельзя упрекнуть по итогам поединка в Днепре.

 

 

Полузащитники

 

Дмитрий Гречишкин (“Заря“)

Надежно сыграл в опорной зоне с ИгоремХаратиным. Более того, “Заря” забила единственный гол именно усилиями своих опорников – Харатин пенальти заработал, а Гречишкин его реализовал. На последних минутах оказался в нужном месте, приняв на себя удар со штрафного, находясь возле стенки.

 

 

Гор и Эдгар Малакяны (“Сталь”)

Потрясающий матч армянских братьев. Несмотря на итоговое поражение, “Сталь” поразила своим трудолюбием и желанием. Команда Егише Меликяна прекрасно убегала в контратаки, мотором которых были братья Малакяны. Кроме того, Гор отдал голевую передачу на Ореста Кузыка, а Эдгар был лучшим футболистом на поле “Метеора“.

 

 

Виктор Цыганков (“Динамо“)

Автор хет-трика в ворота “Карпат“. Переписал историю “Динамо“, став самым молодым игроком в истории легендарного клуба, забив трижды и побив рекорд Анатолия Бышовца 1966-го года. Кроме забитых трех голов, принял участие в большинстве атак киевлян, выдав великолепный матч.

 

 

Виталий Буяльский (“Динамо“)

Еще один творец разгрома на “Олимпийском“. Открыл счет в матче, а потом отдал голевую передачу на Дьемерси Мбокани. Был нацелен на ворота соперника и качественно сыграл в отборе.

 

 

Нападающие

 

Густаво Бланко-Лещук (“Шахтер“)

В матче с “Динамо” аргентинец получил три минуты и помог организовать голевой момент Дентиньо. Спустя неделю экс-игрок “Карпат” опять появился на поле на 87-й минуте и на 100 процентов использовал свой шанс, сыграв как настоящий форвард. В следующих матчах Паулу Фонсека обязан больше доверять Густаво.

 

 

Руслан Фомин (“Мариуполь”)

Нападающий азовцев был одним из лучших в матче против “Черноморца“. Сначала Фомин заработал пенальти, а потом отличился и сам, фактически определив счет встречи. Постоянно держал в тонусе защиту соперника, обостряя игру возле ворот “моряков”.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: