Юрий ВЕРНИДУБ: «Я не хотел расставаться с Бонавентуре»

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб признался, что молодые новички пока что не оправдывают возложенных на них надежд, отчего крайне непросто заменить ушедших из команды игроков.

 

– Много дифирамбов напели молодым футболистам, которые к нам пришли. Я тоже на них очень надеялся. Тот же Кочергин. Все кричали, что это “Днепр“, команда молодых суперфутболистов. Но одно дело играть без каких-либо целей. И где “Днепр“? Он вылетел. Теперь нужно их собрать, чтобы они понимали, что есть команды, у которых есть цели, за эти цели нужно сражаться.

 

Бонавентуре уже три мяча забил за “Брюгге“. Один раз отличился в Лиге Чемпионов и еще дважды – в чемпионате. Этот футболист был сильнее. Но у клуба есть свои принципы и задачи. Вы знаете, за счет чего мы живем и выживаем. Я не хотел, чтобы его продавали. Рано было. Но мне некуда было деваться, учитывая ту обстановку, которая есть.

 

Что касается Юри Фрейтаса, то это была его первая игра. Мне он понравился. Наконец-то есть нападающий, который может и вверху побороться, и за мяч зацепиться. Достаточно неплохая скорость, дриблинг, – заявил Вернидуб в эфире программы “Профутбол”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: