ФЕРНАНДИНЬО: «Иногда общаюсь с Луческу, между ним и Гвардиолой есть что-то общее»

Бывший полузащитник “Шахтера“, а ныне игрок “Манчестер СитиФернандиньо рассказал, что поддерживает связь со своими экс-одноклубниками, выразил сожаление в связи с нынешними событиями на Донбассе, а также нашел общие черты в тренерской деятельности Мирчи Луческу и Хосепа Гвардиолы.

 

“Надеюсь еще вернуться на Украину, потому что очень хочу сыграть против “Шахтера” в Лиге чемпионов. Провел в донецком клубе восемь хороших лет, и за это время все в Донецке стало для меня родным. Я с большим уважением отношусь к этой команде и ее болельщикам, а их поддержку чувствовал даже тогда, когда перешел в “Манчестер Сити“.

 

Когда есть возможность, звоню Дарио Срне, Тайсону и Фреду, а недавно в Хьюстоне общался с Мхитаряном. С Дугласом Костой виделся в сборной. Иногда звоню Шевчуку, чтобы узнать больше о том, что происходит в Донецке. Мне не все равно, и я очень расстроен из-за того, что происходит. Надеюсь, со временем все будет хорошо.

 

Иногда общаюсь с Луческу по телефону. Был бы очень счастлив снова встретиться с ним за чашкой кофе. Нам есть что вспомнить – историю, которые мы вместе пережили в Донецке. Между ним и Гвардиолой есть что-то общее. Они оба любят атакующий футбол, контролировать игру и быстро возвращать мяч. Когда Гвардиола был в “Брешии“, то играл под руководством Луческу. Возможно, там он и перенял некоторые вещи от Луческу”, — отметил бразилец в эфире “ПроФутбол” на украинском телеканале “2+2”.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: