Неймар хочет провести прощальный матч за «Барселону» против «Шапекоэнсе»

Нападающий “Барселоны” Неймар, который в ближайшее время может покинуть команду и стать игроком ПСЖ, хочет провести прощальный матч за “Барселону” против “Шапекоэнсе“. Об этом сообщил в “Твиттере” журналист Альфредо Мартинес. Бразильский клуб проведет товарищескую встречу с каталонцами 7 августа.

 

28 ноября 2016 года игроки, тренерский штаб и персонал “Шапекоэнсе” разбились в результате авиакатастрофы в Колумбии. На борту лайнера находились 77 пассажиров, из которых выжили шесть человек.

 

Сегодня стало известно, что Неймар пропустил тренировку своей команды. Сделал это футболист с разрешения главного тренера каталонцев Эрнесто Вальверде. По некоторым данным, 25-летний игрок пройдет медосмотр в ПСЖ 3 августа или 4-го утром, после чего будет официально представлен как футболист французского клуба.

 

В случае перехода в ПСЖ Неймар подпишет контракт с компанией Qatar Sports Investments, которая владеет командой. По условиям соглашения, бразилец станет послом чемпионата мира 2022 года в Катаре и заработает € 300 млн за пять лет (по € 60 млн в год).

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: