Владимир ШАРАН: «Александрия живет Лигой Европы»

Накануне ответного матча против “Астры” главный тренер “Александрии” ответил на вопросы корреспондента “СЭ”.

 

– В воскресенье “Александрия” провела тяжелый матч чемпионата с “Зарей”, а спустя всего четыре дня предстоит новая дуэль с “Астрой“. Проблемы с восстановлением у подопечных есть? – первым делом интересуюсь у наставника александрийской команды.

 

– В любом случае у нас будет ротация состава, поэтому никаких проблем быть не может. Я понимаю, что основной наш игрок Гитченко проводил полный матч с “Астрой“, а потом и с “Зарей” может испытывать усталость, но ведь и наш соперник в схожей ситуации – румынская команда очередной поединок национального чемпионата проводила в понедельник.

 

Полагаю, что тем же составом “Астра” и выйдет против нашей команды в четверг. Проблема же у нас лишь кадрового характера – из-за повреждений не смогли принять участие еще в первом матче с румынами Шендрик и Щедрый, которые по этой причине не сыграют в ответной встрече. К ним, к сожалению, присоединился и Полярус, получивший повреждение приводящей мышцы на тренировке. Накануне игры он попробовал тренироваться, но почувствовал дискомфорт и понял, что принять участие в очередной дуэли с “Астрой” не сможет. Еще один игрок – Басов не сможет выйти на поле по другой причине – он отбывает дисквалификацию после удаления в Джурджу.

 

– Нулевая ничья в первом выездном матче с румынами вас больше озадачила или огорчила?

 

– Можно сказать по-разному. Так, как протекал поединок, то мы играли острее соперника. Особых моментов не было, а вот фланговых прострелов хватало. Но увы, замкнуть их было некому. Тем не менее, стоит отдать должное ребятам, которые не стушевались, а продолжали играть спокойно и уверенно. Они навязывали борьбу сопернику, в итоге это привело к ничьей. Так что можно сказать, что и доволен игрой, и не доволен.

 

– Подавляющее большинство тренеров сходятся во мнении, что у команды, получившей право проводить первый матч в гостях, есть определенное преимущество. Вы тоже так считаете?

 

– Безусловно. Так всегда было, есть и будет. Но как бы там ни было, а счет 0:0. Мы не смогли забить, но при этом и не пропустили. А это уже неплохо. Перед игрой в Александрии у команды боевое настроение.

 

– Что-то новое в процессе ознакомления с “Астрой” в очном противостоянии с ней в Джурджу и по увиденному в игре с “Тимишоарой” вы для себя открыли?

 

– Конечно. Каждый матч добавляет немало полезной информации, и проведенная в понедельник игра с “Тимишоарой” по этой части не является исключением.

 

– Какие впечатления остались у вас от визита в Румынию, если не брать футбольную составляющую?

 

– Хорошие. Мы дислоцировались в Бухаресте, где я был впервые. В этом городе автомобильные пробки такие же, как и всюду. Что касается проживания нашей команды, то отель и условия в нем нормальные. Приняли нас хорошо, создав и надлежащие условия для проведения тренировки. Занятие накануне игры мы проводили в Бухаресте, все было на хорошем уровне.

 

– Перед очередным матчем “Александрии” в Лиге Европы ажиотаж в городе чувствуется?

 

– Безусловно. Мы видим, что Александрия живет ожиданием поединка с “Астрой” – по городу расклеены афиши, возле касс стадиона много людей. Говорят, что билетов на матч в продаже почти не осталось.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: