Символическая сборная 4-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Александр Ткаченко (“Ворскла“)

Воспитанник киевского “Динамо” начал поединок против родного клуба на скамейке запасных. Но уже на 6-й минуте Ткаченко пришлось вступать в игру вместо Богдана Шуста. И надо такому случиться – Александр стал героем. У киевлян было нереально много возможностей, но Ткаченко и “Ворскла” устояли, сохранив ворота в неприкосновенности.

 

 

Защитники

 

Сергей Симинин (“Верес“)

Автор первого гола ровенчан после возвращения в элиту украинского футбола. Важный гол Симинина до перерыва позволил “Вересу” на второй тайм выйти с удвоенной энергией и вырвать победу в Кропивницком. Что касается непосредственных обязанностей Сергея, то с ними он также справился и надежно закрыл свой фланг.

 

 

Антон Кравченко (“Олимпик”)

В летнее межсезонье Кравченко-младший только пополнил состав “Олимпика”, а уже в 4-м туре вышел на поле с капитанской повязкой. И нужно сказать, что Антон уверенно отыграл на своей позиции и вместе с партнерами в очередной раз сумел сберечь ворота на замке, победив при этом “Зарю”.

 

 

Николай Матвиенко (“Ворскла“)

С каждым матчем защитник сборной Украины выглядит все лучше. Поединок против “Динамо” Матвиенко провел активно и качественно, одинаково успешно играя в атаке и обороне. Ключевой эпизод встречи – сейв Николая после удара Артема Беседина по пустым воротам.

 

 

Полузащитники

 

Игорь Худобяк (“Карпаты“)

Для капитана “львов” это был 300-й поединок в зелено-белой футболке. И Худобяк провел его так, что этот матч стал одним из самых лучших в его карьере. И дело здесь не только в забитом голе. Игорь действовал воодушевленно и стал тем футболистом, который практически в одиночку сумел изменить ход поединка. Минимум брака, минимум ошибок и максимум пользы – это формула успеха Худобяка.

 

 

Руслан Степанюк (“Верес“)

Он снова не забил, но в очередной раз доказал, что является лидером команды. Степанюк был в очень выгодной позиции, когда свой гол вымучивал Сергийчук, но Михаил справился в одиночку. Неоднократно Руслан и сам бил по воротам Евгения Паста. Но пока ему лучше удается отдавать. Сперва Степанюк оформил голевую на Симинина, а потом отдал шикарный пас на Волошиновича.

 

 

Моха (“Олимпик”)

Лидер донецкой команды снова был на высоте. Моха оформил гол+пас и этого достаточно для того, чтобы называться героем матча. Кроме цифровых показателей, испанский марокканец создал множество моментов для своих партнеров у владений Андрея Лунина и не раз сам угрожал воротам “Зари”.

 

 

Кирилл Ковалец (“Черноморец“)

Так и хочется сказать “творец победы” одесситов в противостоянии с “Александрией“, но стараний Ковальца-младшего оказалось недостаточно для итогового успеха. Кирилл отдал два голевых ассиста и запомнился бразильскими проходами к воротам соперника, но “Черноморец” вместо трех пунктов заработал одно. И все же Ковалец заслужил на самые позитивные оценки по итогам матча в Одессе.

 

 

Марлос (“Шахтер“)

“Горняки” сумели остановить разыгравшийся “Мариуполь” и прогнозировано победили. Марлос “приложился” к победе “Шахтера” едва ли не больше всех, записав на свой счет гол и качественную игру в атаке.

 

 

Нападающие

 

Роман Дебелко (“Карпаты“)

Нападающий “Карпат” в субботу провел особенный матч, ведь на “Украину” приехала каменская “Сталь”, команда, где Дебелко сформировался, как профессиональный футболист. Роман был нацелен на ворота соперника, исполнил большой объем работы и еще в первом тайме мог забивать. Исправил свои ошибки Дебелко под занавес встречи, когда заработал пенальти и сам его реализовал.

 

 

Михаил Сергийчук (“Верес“)

Появился на поле после перерыва матча с “Зиркой”, но внес неоцененный вклад в историческую победу “Вереса“. И дело здесь даже не в эгоистическом голе в компенсированное время. Наставник ровенчан Юрий Вирт сказал, что победу команде принесли игроки, вышедшие на замену. Сергийчук просто смял своей активностью защиту соперника и мог также рассчитывать на пенальти, который, впрочем, арбитр не поставил.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: