Игорь ЖАБЧЕНКО: «В Португалии будет нормальное поле, и я надеюсь увидеть нормальное «Динамо»

Во вторник киевское “Динамо” отправляется на первый матч против португальского “Маритиму“.

 

– На счет длительного перелета киевлян я бы особо не переживал, – говорит в интервью “Плюс Спорту” экс-игрок сборной Украины, а ныне тренер Игорь Жабченко. – Они привыкли много летать по сборам, на отдых летят на Мальдивы по 9-10 часов или еще куда-то. Это не проблема. Вылетят на день раньше, акклиматизируются и все будет хорошо.

 

– Чего ждете от противостояния в Португалии?

 

– Если не удалось пробиться в Лигу чемпионов, то в Лигу Европы киевляне просто обязаны выходить. Почему? Да только по составу киевляне значительно превосходят португальцев. Плохо, что не попали в Лигу чемпионов, но… Все же это искусственное поле повлияло на игру. Я бы так не говорил, если бы киевляне два матча сыграли вяло. Но в Киеве мы видели совсем другую команду.

 

Но это уже история. В Португалии будет нормальное поле и я надеюсь увидеть нормальное “Динамо“, а не то, которое мы видели в Швейцарии.

 

– Первый матч на выезде – это преимущество?

 

– Думаю, что да. Главное на выезде забить и с этой задачей, думаю, справимся. От результата первого матча уже легче планировать тактику на домашний поединок. Не думаю, что в Киеве публика позволит команде весь матч стоять и играть на отбой. Киевляне будут идти вперед. Я убежден, что в команде сделали правильные выводы после вылета от “Янг Бойз” и мы обязательно в этом году увидим в Киеве Лигу Европы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: