Владимир ПЯТЕНКО: «БАТЭ сейчас в разобранном состоянии»

Украинский тренер Владимир Пятенко, весной покинувший пост главного тренера белорусского клуба “Крумкачи”, поделился прогнозами на первые матчи плей-офф раунда Лиги ЕвропыМаритиму” — “Динамо” и БАТЭ — “Александрия“.

 

— В Борисове, где встретятся БАТЭ и “Александрия“, ожидаю много борьбы. В этом году я работал в Беларуси с “Крумкачами”, и хорошо знаю местный футбол в целом, и БАТЭ в частности. Сейчас этот клуб находится в разобранном состоянии — там много травмированных футболистов, из-за чего команда не может провести две игры подряд одним составом. В целом, конечно, БАТЭ сильнее “Александрии” — и по кадрам, и по опыту. Клуб из Борисова мощнее финансово и по инфраструктуре. А если говорить только по игре… Скажу точно, что БАТЭ практически все матчи играет в три центральных защитника, то есть больше ориентирован на оборону. “Александрии” нужно действовать на выезде очень организованно и внимательно, и главное — не пропустить. А дома, в Украине, все возможно…

 

От “Динамо” я жду выхода в следующий раунд. После осечки в квалификации Лиги чемпионов киевляне, мне кажется, на те же грабли не наступят. Да, “Маритиму” с первых минут будет выжимать гостей на их половину поля, действовать первым номером. Но это и хорошо для “бело-синих”, ведь они смогут делать то, что у них отлично получается — выходить в контратаки. Нестабильность и проблемы с психологией — сопутствующий фактор перестройки команды, которую делает Александр Хацкевич. Однако, надеюсь, играть так, как в гостевом матче с “Янг Бойз“, киевляне не станут. В Берне они решили отделаться малой кровью… Важно, что ответный поединок состоится в Киеве, где болельщики не позволят “Динамо” расслабиться, — сказал эксперт КОМАНДЕ1.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: