Ивица ЖУНИЧ: «Немного жалею, что после окончания контракта с Волынью выбрал Оренбург»

Новичок “Черноморца” Ивица Жунич рассказал о своем возвращении в Украину.

 

— Не очень хочу вспоминать о прошлом сезоне, который провел в “Оренбурге”. Это тот момент, который бывает у каждого футболиста. Его хочется поскорей забыть и сосредоточиться на новом клубе, — рассказывает Жунич.

 

— Но футбол в “Оренбурге” был на подъеме, клуб вышел в российскую Премьер-лигу, было столько планов, приобретений… Однако в итоге ты сыграл за год только два матча. Почему?

 

— Скажу дипломатично: там были не очень хорошие “мутки” или как у вас говорят о дурно пахнущих делах. Играть я был готов — это все подтвердят. Кто меня знает, тот поверит, что я всегда держу себя в форме. В “Оренбурге” же в основном выступал в “дубле”, за основу сыграл только два матча. Хотя оборона” Оренбурга” (команда вылетела в ФНЛ, уступив в стыковом матче “Хабаровску” по пенальти. — прим. Ю.К.) много пропускала, но ротации защитников почти не было.

 

Сегодня немного жалею, что после окончания контракта с “Волынью” выбрал “Оренбург”. Ведь были предложения из Европы, например, хорватская “Риека” звала… Но рад, что контракт закончился, мы пожали руки в “Оренбурге”, и я опять с новой командой.

 

— Ты специально выбирал Украину, учитывая, что наша Премьер-лига для тебя не новый чемпионат?

 

— Не скажу, чтобы специально. Но то, что я знаю язык, многих футболистов, стиль игры команд и вообще вашу страну — это повлияло на решение. Кстати, меня мог подписать “Верес“, я даже несколько дней провел в клубе, был готов контракт, но в последний момент что-то пошло не так. Потом мне позвонил наставник “ЧерноморцаАлександр Бабич, и я почти без раздумий принял его предложение. Следующий год проведу в Одессе.

 

— Ты успел потренироваться с “Черноморцем” до подписания контракта?

 

— Да, с этим проблем не было, я прямо таки рвусь в игру. Был уже и на теории. Возможно, выйду уже в этом туре против “Вереса“. По крайней мере, я готов играть.

 

— Какое впечатление от новой команды?

 

— Видно, что в Одессе собрана молодая команда, и что нам надо выиграть, чтобы настрой был лучше. Верю, что после этого пойдут дела лучше. Молодость хорошая вещь, ведь молодые быстрее прогрессируют. Я пересмотрел несколько матчей “Черноморца” и считаю, что одесситам немного не повезло. А молодость привела к ничьи против “Александрии“. Ведь в том матче “Черноморец” показывал реально неплохой футбол, но довести дело до победы не получилось.

 

— Кого из “Черноморца” помнишь по матчам в составе “Волыни”?

 

— С тех времен много поменялось, конечно… Но мне легче, что есть Серега Политыло. Его по “Волыни” отлично знаю, думаю, общий язык будет нетрудно найти со всеми.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: