Кравец прервал голевую паузу в «Динамо» длиной в 23 месяца

Нападающий Артем Кравец забил первые голы за “Динамо” после полутора сезонов выступлений в Германии и Испании.

 

Практически два года не забивал Артем Кравец за “Динамо” — и вот расписался в воротах “Стали”. Предыдущий его гол состоялся 26 сентября 2015 года в ворота “Говерлы“. Голевая пауза составила практически два года — 23 месяца. Правда, полтора года он провел в заграничной командировке — в “Штутгарте“, потом в “Гранаде”.

 

Бывали у форварда сборной Украины и более затяжные отрезки без голов за “Динамо“. Например, с 15 мая 2011 года по 26 мая 2013-го. Полные два года, и еще 11 дней сверху. В сезоне-2011/2012 Кравец вообще не сыграл за столичный клуб ни одной (!) минуты. Его максимум тогда — 14 попаданий в заявку на матч: 5 — в июле и августе, 6 — в ноябре и декабре, 3 — в апреле и мае. За дубль на его счету 8 матчей, 3 гола.

 

А сезон-2012/2013 он вообще полностью провел в молодежной команде — 18 матчей, 6 голов. И только в последнем туре Олег Блохин выпустил его на поле в игре с запорожским Металлургом. Нападающий забил 2 гола и… ушел в Арсенал. А потом вернулся.

 

Вообще терпению Кравца можно только позавидовать. В “Динамо” он провел лишь один по-настоящему продуктивный сезон. Наколотил 19 мячей — 38% от всех, забитых на клубном топ-уровне за всю карьеру. Но остается верным команде.

 

С другой стороны, за полгода в “Арсенале” у него 3 гола, за полтора в “Штутгарте” и “Гранаде” — 6. Статистика, как для форварда, не самая вдохновляющая. Может, после дубля “Стали” у него дела пойдут на лад…

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: