Первая лига. Подножки для лидеров, все те же проблемы «Десны». Итоги седьмого тура

Первая лига. Подножки для лидеров, все те же проблемы "Десны". Итоги седьмого тураПРО ФУТБОЛ рассказывает о наиболее интересных событиях очередного игрового дня первого дивизиона.

 

“Рух” тормозит рух “Арсенала”

Победная поступь киевских “канониров” оборвалась там, где этого мало кто ожидал. Накануне подопечные Андрея Ущаповского принимали на своем поле аутсайдера и по совместительству абсолютного дебютанта первой лиги “Рух” из Винников – команду, лишь второй сезон имеющую статус профессиональной. На новом уровне у представителей Львовской области пока что очень много трудностей, а свою единственную победу они одержали еще в первом туре.

В общем, казалось, что “Арсенал”, явственно мечтающей о повышении в классе, должен в родных стенах уверенно расправляться с подобным соперником. Однако минуты уходили, а штурм ворот “Руха” не давал результата. Гости практически весь матч оборонялись, но стоило ли ждать от них чего-либо другого? В итоге виннитчане отстояли нулевую ничью на поле лидера и с хорошим настроением уехали домой.

А вот у подшефных Андрея Ущаповского на душе скребли кошки, ведь они оборвали собственную победную серию, застывшую на отметке “5”. Правда, уже четыре тура кряду никто не может поразить ворота киевлян, которые остаются единственной командой первой лиги, не познавшей в текущем сезоне горечи поражений.

Сумный выезд “солнечных”

Осечкой “Арсенала” мог воспользоваться “Гелиос“, но харьковчане упустили возможность возглавить турнирную таблицу. До минувшей субботы они теряли очки лишь в одном матче, уступив дома как раз “пушкарям”. Потому думалось, что подопечные Сергея Сизихина должны привезти победу из Сум, где одноименный клуб не особо удачно начал игровой год.

Однако встреча на “Юбилейном” получилась для “солнечных” очень трудной. Пропустив уже на 6-й минуте, они отыгрались на исходе часа, но в целом к победе ближе были сумчане. Так что “Гелиос” может быть вполне доволен и ничейным исходом, который позволил ему сохранить за собой второе место.

Правда, лишь по дополнительным показателям, поскольку “Ингулец”, далеко не без проблем обыграв в гостях находящийся на последнем месте “Кремень”, догнал харьковскую дружину.

То же самое проделала и “Полтава”, пришедшая в себя после домашнего поражения от “Арсенала”. Подшефные Анатолия Бессмертного отправились в Черкассы к тамошнему “Днепру“, который еще недавно претендовал на выход в Премьер-лигу, а ныне прозябает в зоне вылета. Соперники устроили знатную перестрелку, по итогам которой победа со счетом 3:2 принесла три очка полтавчанам.

Стоп-кран для “корабелов”

“Николаев” поражал все больше, добывая викторию за викторией, но “Оболонь-Бровар” притормозил питомцев Руслана Забранского. Схватка в Киеве получилась очень жаркой, но хозяева смотрелись лучше и вполне заслуженно отпраздновали победу, забив по голу в начале и конце встречи.

Этот успех позволил киевлянам обойти “корабелов” и расположиться на пятой позиции в двух очках от зоны плей-офф.

Что же до николаевской дружины, то она все же вряд ли сможет претендовать на повышение в классе, ибо ее ресурсы попросту не позволяют рассчитывать на подобный результат. В следующем туре южан ждет еще одно непростое испытание в виде выезда к “Колосу”, с коим они соседствуют в турнирной таблице. Вот там и посмотрим на состояние подопечных Забранского.

Черниговская нестабильность

Десна“, не скрывающая своего желания пробиться-таки в УПЛ, продолжает хромать. После домашнего поражения от “Колоса” подшефные Александра Рябоконя уверенно расправились в родных стенах с “Балканами”, но уже в следующем туре не смогли в гостях пробить оборону краматорского “Авангарда“, который вряд ли будет претендовать на что-то большее, нежели статус середняка. В итоге черниговский клуб оказался на шестом месте в трех пунктах позади зоны стыковых матчей. От лидера же “Десну” отделяют четыре очка.

Волынская безнадега

А вот кто нынче не помышляет о высшем дивизионе, так это вылетевшая из него “Волынь“. Перед лучанами маячит реальная перспектива после падения из Премьер-лиги тут же рухнуть еще ниже. В предыдущем туре им удалось прервать свою затянувшуюся безвыигрышную серию победой над кризисным “Черкасским Днепром“, однако сразу же после этого “Волынь” уступила в Ахтырке “Нефтянику”, для которого эта виктория стала всего лишь второй в сезоне. Позади луцкого коллектива только тот самый “Днепр” и “Кремень”…

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: