«Атлетико» надеется приобрести Диего Косту в январе — MD

Атлетико надеется приобрести у Челси форварда Диего Косту в январе, сообщает Mundo Deportivo.

Матрасники хотят воспользоваться прибылью в размере 40 миллионов евро, которую получили в ходе летней трансферной кампании и потратить их на нападающего Синих.

 

Мадридский клуб еще в летнее трансферное окно вел переговоры с лондонцами о приобретении Косты, однако сделка так и не состоялась. А вчера Челси включил опального форварда в заявку команды на АПЛ.

 

В начале 2018 года Атлетико усилится вингером Витоло, который летом выкупил контракт у Севильи за 36 миллионов евро и перешел на полгода в аренду в Лас-Пальмас. Приобрести полузащитника самостоятельно мадридский клуб не мог из-за наличия запрета на регистрацию новых футболистов, который действует с осени прошлого года и будет снят лишь зимой.

 

По этой причине Матрасники в летнюю трансферную кампанию в основном занимались продажей игроков. За продажу Оливера Торреса, Тео Эрнандеса, Матиаса Краневиттера, Хави Манкильо, Сантоса Борре и Амата Дьеду мадридцы заработали 66 миллионов евро. А учитывая то, что клуб отдал в аренду еще шесть исполнителей, это позволяет Атлетико суммарно рассчитывать на 40 миллионов евро зимой.

 

Атлетико после 2-х туров в испанской Примере идет на 4-м месте в турнирной таблице, имея в активе 4 очка. Также команде предстоит участие в Лиге чемпионов, где соперниками Матрасников станут Челси, Рома и Карабах.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: