СМИ: Суркисы ведут переговоры о проведении матча «Мариуполь» – «Динамо»

Как сообщает “Украинская правда”, президент “ДинамоИгорь Суркис и его брат Григорий ведут переговоры о проведении матча “Мариуполь” – “Динамо“. Накануне киевский клуб отказался ехать на матч 7 тура Премьер-лиги, который должен был состояться 27 августа, мотивируя это решение тем, что команде не предоставили письменных гарантий безопасности от силовых структур на поединке в Мариуполе.

 

Сейчас даже называется возможная дата проведения игры – 20 сентября этого года. Братья Суркисы уже встретились с президентом Премьер-лиги Владимиром Генинсоном. На этой встрече Генинсону предложили внести ходатайство от УПЛ на комитет Федерации футбола Украины, чтобы матч “Мариуполь” – “Динамо” был проведен именно 20 сентября и клубу не причисляли техническое поражение.

 

Также стало известно, что в ФФУ готовы пойти на уступки “Динамо” и перенести игру, но только в том случае, если киевский клуб договориться с другими команды УПЛ и самым ФК “Мариуполь” по проведению этой игры.

 

Как известно, “Динамо” грозит техническое поражение за неявку на матч в Мариуполь. Решение по этому вопросу будет принято регламентным комитетом ФФУ 7 сентября. Если “Динамо” присудят техническое поражение, то у клуба остается еще шанс подать апелляцию в Апелляционный комитет ФФУ, а затем в качестве последней инстанции – Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Источник: Украинская правда

Новости партнеров

Комментарии: