«Реал» – «Леванте». «Реал» снова потерял очки дома. Примера Испании. 3-й тур

"Реал" - "Леванте". "Реал" снова потерял очки дома. Примера Испании. 3-й турСубботний игровой день третьего тура испанской Примеры начался в Мадриде на “Сантьяго Бернабеу“, где местный “Реал” принимал в гости “Леванте“. Действующий чемпион испытал огромные проблемы в матче с вернувшийся в элитный дивизион валенсийской командой и снова потеряла очки, довольствовавшись лишь ничьей 1:1

 

Учитывая усталость многих футболистов, которые играли в своих национальных сборных, а также приближающийся старт группового этапа Лиги чемпионов, Зинедин Зидан принял решение выставить на игру достаточно экспериментальный состав. В заявку не попали Кейлор Навас и Лука Модрич, до сих пор не залечивший травму Рафаэль Варан, а также продолжающий отбывать дисквалификацию Криштиану Роналду. При этом “ЗиЗу” оставил в запасе Каземиро, Ковачича, Иско и Бэйла. Свой шанс проявить себя получили новички команды Маркос Льоренте и Тео Эрнандес, которые впервые вышли в стартовом составе “галактикос”. Наконечником атак “Реала” как обычно был Бензема, которому из глубины поля помогать должны были Асенсио и Васкес.

 

Реал” – “Леванте” 1:1

Голы: Васкес 38 – Иви 13

Реал“: Касилья, Асенсио, Льоренте (Иско 62), Васкес (Ковачич 72), Эрнандес, Марсело, Бензема (Бэйл 28), Кроос, Игнасио Начо, Рамос, Карвахаль

Леванте“: Фернандес, Кампанья, Хасон, Алегрия (Боатенг 55), Постиго, Иви (Гарсия 68), Лерма, Чема, Робер, Тоно, И.Лопес (П.Лопес 26)

Предупреждения: Рамос 55, Карвахаль 66 – Лерма 45+1, Алегрия 47, Боатенг 60

Удаление: Марсело 89

 

Хуан Муньис выставил на игру практически тот состав, который в первом туре неожиданно обыграл “Вильярреал” (1:0). Разве что Моралес не имел возможности выйти на поле из-за удаления в матче прошлого тура и “Депортиво” (2:2), а Барди остался на скамейке запасных – вместо них в средней линии поля вышли Иван Лопес и Робер.

 

С первых минут “Реал” предсказуемо начал оказывать давление на оборону “Леванте“, но гости держались достаточно уверенно и не демонстрировали и малейших признаков паники. Спокойно продержавшись первую десятиминутка, “лягушки” начали помышлять о контратаках, и фактически первая акцентированная вылазка на чужую половину поля закончилась взятием ворот Кико Касильи. Гол создали два Ивана Лопеса в составе валенсийцев – первый забросил мяч с правого флангу к вратарской площади, где не лучшим образом сыграл Карвахаль, потеряв мяч из виду, чем сполна воспользовался второй Иван Лопес, расстреляв ворота чемпиона с близкого расстояния.

 

Реал” достаточно сносно отреагировал на пропущенный гол, сохраняя чемпионское спокойствие, не бросаясь вперед большими силами, понимая, что опасные моменты у ворот соперника вскоре придут. Середина первого тайма запомнилась вязкой борьбой на каждом участке поля и омрачилась травмами одного из Иванов Лопесов, а также Карима Бензема. Хозяева остались без номинальных центральных нападающих – травмированного Бензема заменил Бэйл. Долгое время острых моментов у ворот “Леванте” не было, но на помощь “бланкос” пришел стандарт – Кроос подал с углового, высоко выпрыгнувший Рамос пробил головой, Рауль Фернандес отбил мяч перед собой, после чего Васкес сыграл на добивании, на мгновение опередив своего же партнера по команде Бэйла.

 

Реал” после своего гола завелся и еще больше взвинтил темп, и “лягушкам” было очень тяжело в концовке. Реальный шанс вывести хозяев вперед имел Бэйл, который ворвался с мячом на левый край штрафной площади и пробивал в дальний угол ворот, но Раулю Фернандесу удалось кончиками пальцев отбить мяч на угловой. А еще чуть позже вратарь гостей едва успел не позволить Бэйлу сыграть на добивании, после мощного удара издали от Крооса.

 

На старте второго тайма некоторое время шла равная игра. “Леванте” явно демонстрировал свою амбициозные намерения – команда Хуана Муньиса всем своим видом показывала, что приехала на “Сантьяго Бернабеу” не для того, чтобы отстаивать ничью, а искать возможности для победы. Но игровым преимуществом все же продолжал владеть “Реал“, который постоянно искал варианты обострения игры у чужих ворот. Но “лягушки” оборонялись достаточно дружно и компактно, и “галактикос” никак не могли оформить последний пас на одного из игроков, смещающихся на позицию форварда.

 

Ближе к середине тайма Зинедин Зидан, начав беспокоиться, решил усилить атакующий потенциал своей команды, выпустив вместо опорного полузащитника Льоренте более атакующего и творческого Иско. Но спустя некоторое время энтренадор “сливочных”, учитывая опасность “лягушек” в контратаках, все же снова укрепил опорную зону, выпустив Ковачича вместо Васкеса.

 

В концовке матча “Реал” начал сбиваться на навал. Иско, Асенсио, Бэйл и Марсело имели возможность вырвать победу для своей команды, но Рауль Фернандес отбивал все, что летело в створ его ворот, а после удара Крооса вратарю гостей помогла штанга. Незадолго до финального свистка сдали нервы от бессилия у Марсело, который получил прямую красную карточку за неспортивное поведение. А встреча в итоге так и закончилась вничью 1:1.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: