«Мариуполь» снова обратился к «Динамо»

Вице-президент “Мариуполя” Андрей Санин прокомментировал решение КДК ФФУ засчитать “Динамо” техническое поражение за неявку на игру.

 

Рад ли я полученным трем очкам за счет технического поражения киевлян? Отвечаю совершенно честно – нет, наш клуб стремится доказывать свой профессионализм на футбольном поле, но никак не в кабинетах и подковерных интригах.

 

У меня до сих пор осталось ощущение некоей искусственности ситуации. Почему наши оппоненты выбрали именно наш город и наш клуб в качестве объекта для своей информационной атаки? Увы, но я так и не имею ответа на классический вопрос, задаваемый еще со времен древнего Рима – Cui prodest (Кому выгодно)?

 

Выгоден ли был Мариупольгейт самому титулованному клубу Украины? Абсолютно уверен, что нет. Посудите сами, какие имиджевые потери понесло “Динамо” с момента его инициирования, настроив против себя практически всю футбольную Украину.

 

А ведь вскоре эти имиджевые потери конвертируются в финансовые: потеря доходов матчевого дня из-за оттока зрителей с трибун домашнего стадиона, снижение коммерческих доходов из-за потери ключевых имеющихся спонсоров и отказ потенциальных спонсоров, дорожащих своей репутацией.

 

И просчитывался данный очевидный сценарий аналитиками средней руки на “раз-два-три”, неужели в “Динамо” нет оных? Или просто не хватило смелости озвучить альтернативную генеральной линии партии точку зрения? Побоялись что вас уволят? Так вас и так уволят, когда финансовый директор “Динамо” положит на стол ИМС финансовую сводку за сезон-2017/18. Только поводом увольнения уже будет “почему не убедили, раз это предвидели?”, вот и вся разница.

 

Дорогие наши партнеры из “Динамо“. Я очень рассчитываю, что принятое решение КДК позволит нам всем поставить финальную точку в этом так не красящем украинский футбол процессе.

 

Как я и обещал Алексею Михайличенко, наш клуб приложит все усилия для того, чтобы предоставить киевскому гранду возможность реабилитироваться перед мариупольской публикой. Мы по итогам первого этапа УПЛ постараемся выйти в первую шестерку, вы же приедете к нам безо всяких скандалов и эксцессов.

 

Теплое азовское гостеприимство гарантируем! Игорь Михайлович, договорились? Настала пора зарыть топор информационной войны и прекратить дискредитирующий всю премьер-лигу скандал”.

Источник: facebook.com

Новости партнеров

Комментарии: