РБ Лейпциг хочет продлить контракт с Вернером

Исполнительный директор РБ Лейпциг Оливер Минцлафф заявил, что продление контракта с форвардом Тимом Вернером является для клуба приоритетной задачей.

Пару дней назад СМИ писали, что Реал следит за игрой футболиста и рассматривает возможность его приобретения для увеличения глубины состава.

 

Минцлафф отмечает, что Тимо чувствует себя уверенно в Лейпциге. Он убежден, что их клуб является отличной платформой для дальнейшего развития Вернера.

 

“У Тимо контракт до 2020 года и он чувствует себя здесь, как рыба в воде. Мы играем в Лиге чемпионов и предлагаем ему оставаться с нами, чтобы продолжать развитие. Здесь для этого у него есть все условия”, — цитирует Минцлаффа AS со ссылкой на немецкую телевизионную программу Sky90.

 

Тимо Вернер является воспитанником Штутгарта, за первую команду которого дебютировал еще в августе 2013 года и провел три полноценных сезона (102 матча, 14 голов).

 

Однако заявить о себе на весь мир немецкому футболисту удалось в прошлом сезоне после перехода в РБ Лейпциг, за который он забил уже 25 голов в 36 матчах всех турниров.

 

Также в активе 21-летнего Вернера 6 мячей в 8 матчах за сборную Германии.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: