Сергей БОРЗЕНКО: «Верес» сейчас, как одна семья»

Сергей БОРЗЕНКО: "Верес" сейчас, как одна семья"Верес” опять победил. На этот раз жертвой новичка Премьер-лиги стала “Ворскла“, которая в последнее время набрала ход. Ровенчане снова не пропустили (в пятом матче сезона) и, как минимум, на сутки поднялись на четвертую строчку чемпионата.

 

– Это был хороший матч двух боевых команд, – говорит капитан ровенчан Сергей Борзенко. – В первом тайме у нас было несколько моментов, но их не удалось реализовать. После перерыва добавили и забили гол.

 

– Сегодня в центре обороны “Вереса” из-за травмы отсутствовал ваш привычный партнер Николай Ищенко. Но вы и Владимир Адамюк со своими обязанностями справились.

– Отсутствие Коли – потеря для команды. Но наша оборона сыграна, и мыпонимаем друг друга. Все закончилось хорошо – не пропустили.

 

– В девяти турах “Верес” проиграл лишь дважды –чемпиону и бронзовому призеру. Сейчас вы вплотную приблизились к пьедесталу. Время задуматься о еврокубках?

– Давайте не торопиться. Наше задание – попасть в первую “шестерку”. Мы выходим и на каждую игру настраиваемся только на победу. Дальше будет видно.

 

– Достижение таких результатов было бы невозможным без прекрасного коллектива?

– Однозначно, у нас очень сплоченный коллектив. Выходим на поле и бьемся друг за друга. “Верес” сейчас, как одна семья.

 

– Сегодня у “Ворсклы” была массированная атака: Коломоец и Кадимян, потом Кобахидзе и Загорулько…

– Это все очень опытные футболисты, которые поиграли за серьезные команды. Нам всем вместе удалось их сдержать.

 

– Часто бывает так, что после разгромной победы команда впадает в эйфорию. У “Вереса” с этим полный порядок. Тренеру удается держать коллектив в тонусе?

– Да, Юрий Вирт нас предостерегает от этого. Сразу после финального свистка матча с “Карпатами” мы настраивались на следующий тур. Все хорошо, что так сложилось.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: