Игорь КОЧЕТОВ: «Понятно, что ФФУ поставила перед сборной задачу выйти на чемпионат мира»

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов рассказал, на что Федерация потратит заработанные деньги, если сборная Украины завоюет путевку на ЧМ-2018.

 

— Есть программы ФИФА: “Хет-трик”, “Респект”, “Фейрплей”. В этих случаях, полученные от ФИФА деньги, наша федерация использует исключительно на эти проекты. По-другому нельзя. А вот средства, которые мы получаем за выступление сборной команды, уже тратятся на программы, которые утвердил федерация футбола Украины. То есть на наши внутренние потребности, а именно: поддержка сборных Украины всех уровней, поддержка массового футбола, ДЮФЛ, строительство футбольных полей и площадок, обеспечение региональных федераций и ассоциаций мячами. То есть целый ряд программ, которые утвердили на Конгрессе ФФУ, и на их выполнение пойдут эти средства.

 

Сейчас ФФУ начинает очень большую программу по строительству полей и площадок с искусственным покрытием с учетом нашего климата, чтобы дети могли заниматься футболом круглогодично. Это масштабная программа, которая требует больших финансовых вложений. Поэтому понятно, что ФФУ поставила перед сборной задачу выйти на чемпионат мира, — сказал Кочетов.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: