УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Спартака»

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении “Спартака” после матча второго тура Лиги чемпионов с “Ливерпулем“. Об этом информирует официальный сайт организации.

 

Сообщается, что дисциплинарное дело в отношении московского клубам открыто по причине зажженных файеров, незаконных баннеров и кричалок, а также блокирования выходов с трибун. Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит это дело 19 октября.

 

Добавим, что во время матча с “Ливерпулем” фанаты “Спартака” сопровождали действия сенегальского полузащитника мерсисайдского клуба Садио Мане расистскими выкриками.

 

Также известно, что Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение по итогам встречи первого тура Лиги чемпионовМарибор” — “Спартак“. Тогда, напомним, на гостевом секторе болельщикиСпартака” зажгли несколько файеров, один из которых вылетел на поле и едва не попал в главного арбитра встречи. Дисциплинарный комитет УЕФА, в итоге, запретил “Спартаку” продажу билетов своим фанатам в гостевой сектор на следующий выездной матч (против “Севильи“), а также оштрафовал московский клуб на 60 тыс евро.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: