Геннадий ОРБУ: «Футбол без болельщиков — это то же самое, что театр без зрителей»

Бывший полузащитник сборной Украины, “Шахтера“, “Ворсклы” и других клубов Геннадий Орбу перед матчами “Динамо” и “Зари” в Лиге Европы рассказал о том, что команда Юрия Вернидуба не будет “мальчиками для битья” в игре против “Атлетико“, и предположил, кто сыграет вместо Мбокани в составе “бело-синих” и что будет решающим фактором в матче киевлян с “Партизаном“.

 

— Давайте начнем с “Динамо“. Киевляне сыграли вничью с “Вересом“, обыграли в Лиге Европы “Скендербеу”. Как Вы думаете, в каком состоянии команда подходит к поединку с “Партизаном“?

 

— Первый тайм против албанцев меня крайне поразил, но во втором тайме киевляне исправили ситуацию, но, хотелось бы отметить, что “Скендербеу” — это не “Партизан“, команда которая должна использовать те моменты, которые “Динамо” дало создать “Вересу“.

 

— “Динамо” вновь играет без болельщиков. Как это повлияет на игру?

 

— Смотрел пресс-конференцию Хацкевича, который говорил, что играть без болельщиков — однозначно плохо, но я с ним не согласен. БолельщикиПартизана” — это самый настоящий 12-й игрок сербской команды. Поэтому, я считаю, что играть без зрителей — только “на руку” “Динамо“, но, в то же время, футбол без болельщиков — это то же самое, что театр без зрителей.

 

— Насколько велика потеря Мбокани перед важным матчем?

 

— Я считаю, что команда с таким именем, как “Динамо” Киев, не должна обращать внимание на потери: Мбокани не полетел, Ярмоленко продали, под вопросом участие в матче Хачериди — ничего страшного, надо идти дальше, искать новых исполнителей и доверять собственным воспитанникам. Считаю, конголезца есть кому заменить

 

— Кто заменит Мбокани на позиции форварда?

 

— Мне кажется, что заменит его Кравец, потому что Артем хорошо играет в контратакующий футбол, но есть и вариант с Мораесом.

 

— В “Партизане” много физически сильных футболистов, как и в команде “Янг Бойз“, которую не удалось пройти. Не помешает ли это “Динамо” показать свою игру?

 

— Скажу так, что все бывшие югославские команды отличались атлетизмом исполнителей. Есть такая поговорка: кто выиграет борьбу, тот и выиграет поединок, поэтому я думаю, что если “Динамо” не уступит им в борьбе, то результат будет положительным.

 

— Теперь о “Заре”. Учитывая последние результаты команды в чемпионате Украины и Лиге Европы, можно ли считать команду Вернидуба главным аутсайдером группы?

 

— Я бы не сказал, что “Заря” — аутсайдер группы. Дело в том, что у них поменялся состав, можно сказать, что они заново набираются опыта. Команда Вернидуба будет давать бой в любой игре и против любого соперника, “мальчиков для битья” на поле мы не увидим.

 

Юрий Вернидуб отмечал силу атаки “Атлетика”, но указывал на проблемы в обороне. Что Вам известно об испанской команде?

 

— В любой команде есть как сильные, так и слабые стороны. Уверен, что тренерский штаб “Зари” найдет слабые стороны в игре “Атлетика”. Много об игре не расскажу, но знаю, что дома испанцы выкладываются не на 100, а на 150 процентов.

 

— Главный тренер “Атлетика” Хосе Анхель Сиганда на предматчевой пресс-конференции говорил, что знает, как играть против “Зари”. Не будет ли недооценки со стороны испанцев?

 

— Недооценки не будет. Тренер “Атлетика” говорит, что он знает, как играть, но если бы все тренеры знали, как обыграть своих соперников, уже все бы были чемпионами мира.

Источник: XSPORT.ua

Новости партнеров

Комментарии: